Генпрокуратура заинтересовалась травлей зараженных коронавирусом барнаульцев

Призывы расправиться с инфицированными пациентами приравняли к экстремизму

04 апреля 2020, 14:08, ИА Амител

Фото: unsplash.com
Фото: unsplash.com

Прокурорская проверка подтвердила факт травли зараженной COVID-19 супружеской пары из Барнаула, прибывшей из Доминиканской Республики, сообщают в пресс-службе Генпрокуратуры РФ.

Отмечается, что в ходе расследования были изучены материалы одной из групп в соцсети "ВКонтакте", где опубликовали новость о втором зараженном коронавирусом барнаульце. В комментариях под записью некоторые пользователи крайне негативно высказывались в адрес инфицированной семейной пары и потребовали расправы.

В ведомстве подчеркнули, что материалы прокурорской проверки направлены в следственный отдел УФСБ России по Алтайскому краю для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по статье "Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности".

Прокуроры считают такие высказывания недопустимыми, поскольку они могут повлечь за собой массовые нарушения общественного порядка и безопасности.

По последним данным, в России выявили не менее 4149 случаев заражения коронавирусом и 34 летальных исходов. В Алтайском крае число инфицированных достигло семи.

Читайте также в сюжете: Пандемия коронавируса

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров