Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Названы профессии, востребованные во время пандемии коронавируса

, ИА "Амител"
В России требуются медики, госслужащие и строители
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

Спрос на работников в марте в сравнении с февралем упал, но есть сферы, где выросло число вакансий, несмотря на пандемию коронавируса, из-за которой многим предприятиям пришлось приостановить свою деятельность или перевести сотрудников на удаленный режим работы.

Как сообщили "Российской газете" специалисты портала hh.ru, рост спроса на сотрудников зафиксирован в сферах безопасности, госслужбы, медицины и фармацевтики, строительства и недвижимости, а также рабочего и домашнего персонала.

Наибольшее падение спроса наблюдается на офисных работников. В частности, снизилось число предложений трудоустройства в таких сферах, как маркетинг, бухгалтерия, реклама и PR, управление персоналом и юриспруденция.

Но свободные вакансии даже в профессиях с падающим спросом все равно имеются, уточнили эксперты.

 

Читайте также в сюжете: Пандемия коронавируса

Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

5.04.2020 11:05
- гость -

Врачи понятно, а вот госслужащие зачем???

5.04.2020 11:06
- гость -

Их дефицит?

5.04.2020 11:17
- гость -

Комментатор - "за власть"

5.04.2020 11:22
Жизненоважнаядеятельность

В субботу еду по Северо-Западной, открыт сапожный киоск С-З,17.
Не весь бизнес на каникулах, некоторые работают, обслуживают население..

Кто им разрешает?

5.04.2020 12:20
- гость -

Жизненоважнаядеятельность
А вот и доносы полетели
То что из крупного бизнеса, у кого есть возможность - почти никто не закрыт, тебя наверное не смущает?

5.04.2020 12:37
- гость -

Наибольшим спросом пользуются депутаты

5.04.2020 13:20
- гость -

5.04.2020 12:20
- гость -

Напишите, кто из бизнеса (крупного, среднего, мелкого ит.д.) работает? Вы меня смутили своим порицанием. Сегодня работает салон красоты рядом с домом, Адрес писать не буду. Может, вы там.

5.04.2020 14:08
Скотник

Чиновники нужны??? Да если их поголовье сократить в десять раз, их все равно будет излишек. Они же как крысы на ферме - зерно жрут, а мясо и молоко не дают.

5.04.2020 15:54
- гость -

Санитары в дурдом ещё скоро понадобятся.

5.04.2020 17:51
Гость

Так никто ж не пойдет. Будут сидеть дома и ныть, что денег нет.

5.04.2020 18:57
- гость -

Я думаю, что по итогам всего этого балагана, и другого прочего, появится вакансия президента РФ.