Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Участники испытаний "ЭпиВакКороны" усомнились в её эффективности

, ИА "Амител"
Люди просят провести независимое исследование вакцины
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

Люди, привитые препаратом "ЭпиВакКорона", направили открытое письмо в Минздрав. Они опасаются возможных отрицательных последствий вакцинации.

"120 участников третьей фазы клинических исследований и 19 вакцинированных в рамках гражданской вакцинации сдали анализ на антитела тест-системой, рекомендованной Роспотребнадзором. У 30% антитела обнаружены не были (для участников клинических исследований сделана поправка на плацебо)", – сказано в письме.

Авторы также утверждают, что провели гражданское исследование и выяснили, что "ни один из образцов плазмы пациентов, вакцинированных "ЭпиВакКорона", не смог нейтрализовать SARS-CoV-2".

Письмо подписали 13 человек. Основная их просьба – провести независимое от Роспотребнадзора исследование эффективности вакцины. 

Ранее сообщалось, что Роспотребнадзор разрешил прививать пожилых людей препаратом от коронавируса "ЭпиВакКорона". Исследования показали иммуногенность и высокую безопасность вакцины. 

Читайте также в сюжете: Вакцинация от коронавируса

Автор:
Илья Звягинцев корреспондент 89835435661

Комментарии

23.03.2021 15:47
- гость -

Тка и писали недавно, что не на наличие антител надо опираться, а долгоживущих клеток памяти.

23.03.2021 15:48
- гость -

проверенно... мин нет...
.колитесь дальше...

23.03.2021 16:10
- гость -

Бункерный дед то успел уколоться?

23.03.2021 16:44
- гость -

23.03.2021 16:10
- гость -
Бункерный дед то успел уколоться?

Да СМИ писали Бидон привился.

23.03.2021 16:45
- гость -

"Авторы также утверждают, что провели гражданское исследование и выяснили, что "ни один из образцов плазмы пациентов, вакцинированных "ЭпиВакКорона", не смог нейтрализовать SARS-CoV-2".

И кто им об этом доложил? Эта информация выдается только в окончательных итогах испытания вакцины.
Кстати,
"Министерство здравоохранения Вьетнама зарегистрировало российскую вакцину против коронавируса «Спутник V», сообщил Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ). Вьетнам стал 56-й страной, в которой одобрено применение российской вакцины."

23.03.2021 16:50
- гость -

Авторы также утверждают, что провели гражданское исследование и выяснили, что "ни один из образцов плазмы пациентов, вакцинированных "ЭпиВакКорона", не смог нейтрализовать SARS-CoV-2".

Я так понимаю, исследование проводились блогерами из штаба сисястого или есть официальные документы из серьёзных институтов.

23.03.2021 17:03
- гость -

Участники испытаний вакцины «ЭпиВакКорона» усомнились в ее эффективности. Они написали открытое письмо в Минздрав с просьбой проверить препарат. Авторы обращают внимание на отсутствие научных публикаций со стороны разработчика, центра «Вектор». Собственные исследования показали, что как минимум у трети вакцинированных препаратов не были обнаружены антитела, а даже среди тех, у кого антитела выявили, есть случаи заболевания.

Под письмом подписались 13 человек, в их числе молекулярный биолог, отвечавший за научную часть обращения.

Сегодня наш гарант "Конституции" обещал принять дозу отечественной вакцины - пожелаем ему "долгих" лет жизни. Аминь!!!

23.03.2021 17:05
ололеша

ага мой.

23.03.2021 17:11
- гость -

23.03.2021 17:03
- гость -
в их числе молекулярный биолог

Типа латышской медсестры, которая выдает себя на ютубе за специалиста-инфекциониста?

23.03.2021 17:16
- гость -

23.03.2021 17:03
- гость -

Сегодня наш гарант "Конституции" обещал принять дозу отечественной вакцины - пожелаем ему "долгих" лет жизни. Аминь!!!
---------------
Речь о другой вакцине. Сейчас всех прививают Спутником V (Гам Ковид Вак).
ЭпиВакКорона - это более поздняя вакцина, сейчас проходит исследование.

23.03.2021 17:33
гость


РБК
Кремль выразил надежду на рост темпов вакцинации после прививки Путина
Кремль надеется на ускорение темпов вакцинации от коронавируса, после решения президента Владимира Путина привиться.

Ага) щассс Только шнурки нагладим

23.03.2021 17:46
- гость -

23.03.2021 17:33
гость
Ага) щассс Только шнурки нагладим

Себя воспринимаешь за мы? Гладь дальше шнурки.

23.03.2021 18:12
South

23.03.2021 17:33
гость

Ага) щассс Только шнурки нагладим
----------
Болеть приятнее?