Мантуров: при запрете турецкой одежды коллапса не будет

Глава Минпромторга признал, что ведомство прорабатывало вопрос значительного ограничения ввоза товаров легкой промышленности.

29 декабря 2015, 17:25, ИА Амител

Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров считает, что частичный запрет импорта легкой промышленности из Турции в Россию коллапса на рынке не вызовет, сообщает ''Интерфакс''.

"Коллапса никакого не будет. Более того, если мы говорим о готовой продукции, то и наши предприятия готовы обеспечить замещение, и другие страны, которые на не менее выгодных условиях готовы поставлять свою продукцию", - сказал министр.

По его словам, Турция поставляет в Россию меньше 6% от всего объема поставок номенклатуры легкой промышленности. Но Мантуров согласен, что определенный вид тканей, особенно трикотажных, которые в России пока не начали производить, заместить мы не сможем.

Читайте также: Во что будут одеваться барнаульцы, если Россия введет санкции против Турции?

Ранее сообщалось, что Минпромторг предложил правительству РФ запретить ввоз 80% товаров легкой промышленности Турции.

''Такие предложения нами прорабатывались, но никаких решений на этот предмет не принималось. Это на сегодняшний день осталось в проработке. Когда правительство будет готово рассматривать этот вопрос, мы к этому будем, по крайней мере, готовы", - цитирует Мантурова РИА Новости.

Разрыв российско-турецких отношений. Все материалы сюжета >>>

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров