Улицу в алтайском селе назовут в честь погибшего в Сирии летчика Пешкова

К 23 февраля в селе Косиха установят мраморную плиту в честь погибшего летчика Олега Пешкова. Также в его честь назовут улицу.

02 декабря 2015, 13:47, ИА Амител

Мемориальную плиту установят 23 февраля в честь летчика, погибшего в Сирии, Олега Пешкова на его малой родине – в алтайском селе Косиха.



Фото: https://ru.wikipedia.org
Указ подписал глава края Александр Карлин. Кроме этого, он распорядился учредить три ежемесячные именные стипендии губернатора Алтайского края имени Героя РФ Олега Пешкова для обучающихся в Алтайской школе-интернате с первоначальной летной подготовкой.

Карлин предложил администрации Косихинского района назвать одну из улиц села Косиха именем Олега Пешкова.

В среду, 2 декабря, в селе Косиха в сквере у памятника землякам, погибшим в локальных конфликтах, прошел траурный митинг, посвященный памяти Олега Пешкова, с участием членов военно-патриотических клубов района, воинов-афганцев, представителей общественности. Прощание с летчиком пройдет 2 декабря в Липецке.

Как сообщалось ранее, уроженец Алтайского края Олег Пешков погиб в Сирии 24 ноября. ВВС Турции сбили российский бомбардировщик Су-24, которым управлял наш земляк.

Олег Анатольевич Пешков родился 3 августа 1970 года в селе Косиха Алтайского края. Семья Пешковых проживала здесь до июня 1972 года, затем выехала на постоянное место жительства в Восточно-Казахстанскую область. Брат Олега Пешкова также военный, в настоящее время проживает в Новосибирске.

Олег Анатольевич в детстве часто гостил в Косихе у своей бабушки, проводил время с двоюродными братьями и сестрами. По их воспоминаниям, он был очень серьезным мальчиком, хорошо играл на баяне, так как окончил музыкальную школу, рассказывал о своей мечте стать летчиком после Суворовского училища. В настоящее время в Косихе и Барнауле проживают несколько двоюродных братьев и сестер Олега Анатольевича.


Читайте также в сюжете: Турция сбила российский Су-24

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров