«За «Динамо» снова хочется болеть!»: барнаульское «Динамо» одержало победу в очередном матче чемпионата России по футболу

25 июля 2012, 06:27, ИА Амител

Как уже вчера сообщало ИА "Амител", барнаульское "Динамо" в матче третьего тура чемпионата России по футболу среди команд второго дивизиона в зоне "Восток" со счетом 1:0 обыграло иркутский "Байкал".

Без сомнений, матч получился невероятно тяжелым. Отставим в сторону разговоры о судействе: в конце концов, мы выиграли эту игру. А пенальти в наши ворота Руслан Евсеев с блеском отразил.

Знаете, на какой мысли вчера поймал себя? За эту команду хочется болеть. Своей игрой она напоминает нам о том, для чего вообще мы идем на стадион. Если в начале сезона главной мыслью была кандидатура генерального директора, то сейчас – сама команда и футболисты. А это ведь – самое главное.

Да, вчера на стадионе иногда хотелось даже уснуть: были отрезки, когда команды играли, как говорится, заунывно. Но были и другие эпизоды. Когда Андрей Полянский красивым ударом головой в падении замкнул подачу вернувшегося в команду Александра Яркина, подскочила вся ложа прессы. Поверьте, так бывает нечасто. И когда Руслан Евсеев отражал пенальти от Владимира Нахановича – тоже. А давно ли на нашем стадионе звучала знаменитая нецензурная кричалка в адрес арбитров? Да, некрасиво материться на стадионе. Но ведь это означает, что трибунам действительно это зрелище становится интересным.

Ни в коем случае не утверждаю, что игра команды близка к идеалу. Первый тайм вчера остался за гостями, которые вполне могли уйти на перерыв, ведя в счете. Тот же Наханович, будущий антигерой матча, пройдя двух защитников, ударил в "молоко" из убойной позиции. Иван Яковлев едва не воспользовался грубой ошибкой нашего защитника Александра Жирова. А Алексей Некрасов и вовсе убегал на рандеву с Евсеевым. Хорошо, что иркутянин далеко отпустил мяч, и наш вратарь ликвидировал угрозу…

В тот момент, казалось, нулевая ничья – лучшее, что нам светит в этом матче. Но вот в перерыве на поле вышел Александр Яркин. И динамовцы впереди начали создавать опасные моменты. Именно Яркин на 58-й минуте сделал отличный навес на Полянского– а тот уже заставил весь стадион вскочить со своих мест! А ведь были и еще моменты, чтобы забить второй мяч…

Бело-голубые вчера показали, что могут выигрывать не только на кураже, как делали это в матчах с "Сибирью-2" и с "Якутией". Вчера наша команда победила за счет морально-волевых качеств. И такая победа, конечно, ценнее двух предыдущих. Это понимали и зрители, которые такую победу оценили по достоинству. И наш тренер Геннадий Бондарук. Мнение которого на послематчевых пресс-конференциях интереснее все больше и больше.

Теперь нас ждет игра против "Читы". И этого матча мы ждем с нетерпением. Может быть, не таким, как в 2003-м, 2005-м или 2009-м годах. Но главное, что интерес к футболу в исполнении "Динамо" опять появляется. А, значит, не все потеряно.