Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Врачи Барнаула пытаются спасти травмированного в Рубцовском роддоме ребенка

, ИА "Амител"
Молодая мать Вероника Калинина обвиняет зав. отделением рубцовского роддома в непрофессионализме и считает что ее ребенка лечили неправильно
Барнаульские врачи пытаются спасти рубцовчанку, здоровье которой, по мнению матери, страдает из-за непрофессионализма докторов "Городской больницы №1". Об этом сообщает портал "вРубцовске.ру".

Наказать виновных просит молодая мать Вероника Калинина. По словам матери, схватки начались у нее 31 августа в 10:30. Заместитель главного врача по акушерской и гинекологической помощи больницы Елена Багирова сказала, что рожать рано и в течение дня не подходила к роженице, оставив ее с медсестрой. Роды принимать она спустилась в 19:00. "В родильном зале и начался ужас, мало того что уже и схватки и потуги закончились так Багирова начала всем своим весом мять мне живот и в прямом смысле выдавливать ребёнка. Причём кричала на меня, что я жирная корова, что я плохая мать и сейчас я убью своего ребёнка, что меня нужно снимать на видео и выложить в интернет, что сейчас ребёнка щипцами будут вытаскивать", — рассказала Калинина.

Во время родов ребенок получил черепно-мозговую травму, после чего новорожденную ввели на неделю в искусственную кому. Все это время девочка находилась под аппаратом искусственного дыхания и со слов матери "не получала никакого лечения". Затем ребенка перевели в детскую патологию. Вероника утверждает, что хотя ее дочке кололи антибиотики и противосудорожные препараты, долженствующего лечения она не получала.

После этого рубцовчанка настояла на переводе в краевую детскую клиническую больницу в Барнауле. С ее слов "барнаульские врачи были крайне возмущены, что  ребенку не предоставили должного лечения в Рубцовске".

Теперь, чтобы восстановить мозговые функции, новорожденной необходимо специальное лечение. Вероника Калинина утверждает, что врачи Барнаула отмечают неграмотное оказание помощи новорожденной в результате чего "в Рубцовске было потеряно много времени, поэтому говорить об утешительных прогнозах сложно".

Получить комментарий от главного врача горбольницы №1 корреспондент рубцовского портала не смог: в приемной ответили, что врач находится в командировке и будет лишь на следующей неделе.
Читайте также в сюжете: Трагедия в роддоме Рубцовска

Автор:
Александр Вилисов Редактор новостей +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

11.10.2015 16:14
- гость -

Ублюдки. Еще жалуются на маленькую зарплату.

11.10.2015 16:15
- гость -

Ублюдки. Еще жалуются на маленькую зарплату.

11.10.2015 16:39
Мама

Господи! Ну когда же это всё кончится!Вот после таких случаев и стреляют врачей.Они совсем обнаглели.

11.10.2015 16:40
Мама

И ведь наказания никакого не будет.Потому что у нас как в Индии есть каста "неприкасаемых".

11.10.2015 16:57
Канетелька

У меня происходило один в один. В результате умер ребенок. Асфиксия. Быстро наготовили бумажки, что ребенок был слабеньким (а по узи во время беременности все было супер). Нач.меда этого роддома сразу стали отмазывать по крайздравовской линии, сразу пришли письма, что работники не виноваты и тоже сослались на то что виноват сам ребенок. В морге сказали, что ребенок был совершенно здоров, причина смерти - асфиксия.

11.10.2015 17:08
- гость -

...Верю...что так и было.................сколько же посторонних людишек прут сейчас в медицину.........лет 10 назад познакомилась с женщиной которая волей судьбы пришлось родила свою дочь в 1944 году в Канаде...............Боже Мой..это же небо и земля с нашим методом родовспоможения.........видно далеко нам еще.....

11.10.2015 17:11
- гость -

этим рвачам в белых халатах всё сходит с рук. полная круговая порука. вот поэтому люди сами уже стали отстреливать этих наглецов. они заняты только одним, вымоганием зарплаты и побором с больных. есть и хорошие врачи, но расплодившаяся стая преступников в белых халатах перечеркивают всё хорошее

11.10.2015 17:17
- гость -

В Белоруссии нет детской и материнской смертности..............почему же у нас так много?????????????

11.10.2015 17:32
Канетелька

- гость - 11 октября 2015 г.
17:17

Не правда, чем она так уникальна? Все там есть, может мало публикуют. Я конечно не спорю, но Белоруссия не показатель в данном вопросе, во первых - это не такая уж густонаселенная страна (кроме самой столицы), во вторых - страна, где снижается численность населения.

11.10.2015 17:33
- гость -

Директор Федерального медицинского исследовательского центра психиатрии и наркологии имени Сербского Зураб Кекелидзе поделился данными о психическом здоровье российских школьников. По его словам, ситуация неутешительная: около 70% учеников имеют психические расстройства и аномалии развития, передает ТАСС.
http://www.newsru.com/russia/09oct2015/phsiho.html

11.10.2015 17:40
- гость -

медицина разлагается. медики наглеют, хамят, совершают должностные преступления. круговая порука среди них процветает. вымогают подарки от больных. клянчат зарплату у государства. срывают зло на больных

11.10.2015 17:51
зяба

Канетелька
зарегистрированный
11 октября 2015 г.
16:57
У меня происходило один в один.

пиндец,хватанула ты горя...

11.10.2015 17:53
- гость -

а вы хоть молитесь когда с женами и мужьями в постель ложитесь????????? ....................................вот то-то и оно..............

11.10.2015 18:10
Канетелька

зяба Так хватило,что судиться сил не было,но Слава Богу через год разрешили этот вопрос в р-д №1,сыну 5 лет.

11.10.2015 18:20
зяба

через
год

представляю как на измене была после случившегося....врагу не пожелаю

11.10.2015 18:48
Канетелька

зяба - это точно подмечено! да плюс еще беременный мозг )))

11.10.2015 19:45
Правдофил

Канетелька, сочувствую Вашему горю!

-------------------------------
Что завтра с погодой будет?!! КвП посочувствовал кому-то и не стал изгаляться....

11.10.2015 19:51
зяба

Филя,иди нахрен!а вообще слабо представляю как вытянули такое...муж у тебей молодец,ты вообще молодец. Справились,родили. Счастливы сейчас(думаю)

11.10.2015 20:01
Foxie

Почему так часто первородкам говорят такое - подожди и как правило ожидание ничем хорошим не заканчивается? Пресловутые грабли? - пока круговую поруку не устранят, ничего не изменится. Нанесение ущерба ребенку в родах и его матери надо рассматривать как сознательное причинение вреда с тяжкими последствиями.
Канетелька, Вы с мужем, но особенно Вы - молодец! Пережить такое - даже представить страшно.

11.10.2015 20:19
зяба

Пережить такое - даже
представить страшно

вообще мрак...уже знаешь пол,имя,считаешь членом семьи...убил бы нахрен этих врачиков

11.10.2015 20:48
Foxie

Очевидец я, зяба, горя вот такого аж у двух коллег. Однако, нашли силы, восстановились, детки уже взрослые. Понимаете, сил нет с медиками разобраться, душа ушла, не до них, вот и пользуются - это должно разу идти от прокуратуры или СК, от холодных голов, так сказать.

11.10.2015 21:06
зяба

Однако, нашли силы,
восстановились,

человек скотина приспосабливающаяся...
не,не пожелаю никому такого,даж при всем своем цинизме

11.10.2015 21:12
Правдофил

зяба 20:19
Полностью солидарен.

11.10.2015 21:35

В 2011 году в этой больнице погиб мой братишка. Белохалатники вывернулись. В этой среде круговая порука проявляется сильнее, где бы то ни было.

11.10.2015 23:59
reanimator

12.10.2015 00:07
reanimator

"В итоге у девочки диагностировали остановку роста мозга и плохое зрение.[/em][/. Молодая мать утверждает, что ее дочке кололи антибиотики и противосудорожные препараты, а лечения никакого не было. "
Такое чувство, что человек, писавший эту новость, услышал ее у бабушек возле подъезда. Полнейшая ахинея, непроверенная. Амик...что ты делаешь? Зачем эта грязно-жёлтая статья? Очередной вброс?

12.10.2015 08:03
- гость -

А кто доказал халатность?

12.10.2015 08:04
Панни

Жесть какая

не первый раз слышу про то, что врачи "выдавливают" детей из рожениц?
это что, методика такая? или просто отношение к людям как к скоту?

12.10.2015 08:15
- гость -

Реаниматор, речь не о том, что несчастная мать не владеет мед.терминами, речь о ситуации, и, главное: комменты, столько похожих историй!

12.10.2015 08:20
Злюка

У соседки племяшка благодаря Рубцовску вообще через морг родилась! У мамы аппендикс расшалился, а врачи роды ждали. Ну и дотянули, пока она в кому не ушла. Спасибо патологоанатому, что не вскрыл.

12.10.2015 08:26
пострадавшая

у меня две дочери. Во время беременности анализы и УЗИ были хорошие. С первой дочерью были быстрые роды, вместо того чтобы посмотреть, мне заявили что за четыре часа от начала схваток я не рожу и оставили в палате, в родзал повели(!) когда уже головка показалась! Врач в это время спала в пустой палате и изволила появиться, когда акушерка уже держала ребенка в руках. В итоге повреждение шеи, серозный менингит. В детскую больницу перевели через пять дней, а все это время ничего не делали, на мои вопросы почему не лечат, отвечали, что у них не больница, а роддом. Кормить принесли только на третьи сутки, кстати.До сих пор у невролога лечится. Со второй орала как резаная, что первого ребенка здоровья лишили, так чтобы тут не упустили. Все равно время протянули, но хоть до родзала не пришлось идти с вываливающимся ребенком. У дочери признаки внутричерепной гипертензии, травма шеи. На учете у невролога стояли, до полутора лет прививки не делали. Сейчас получше. Рубцовские врачи вообще на всё плюют! Ужасное отношение

12.10.2015 08:34
пострадавшая

В Рубцовске лучше не рожать и вообще в больницу не ходить. Мне ребенка в роддоме на питомнике тоже чуть не загубили. Спасла врач Татьяна ПЕтровна ГОношилова, спасибо ей большое, до сих пор за её здоровье молимся.(давно в другой город переехала). Она в разговоре признала, что имеет место халатность врачей, но потом отказалась от этих слов. Зачем ей с коллегами ссориться.Мы поняли, что ничего не докажем и отступили. Все-таки наш ребенок жив и не инвалид, хоть и не очень здоровый. А чтобы лечиться надо еще в поликлинику записаться. Это у нас вообще - жесть!

12.10.2015 09:44
- гость -

НЕ ВЕРЮ! Очередной вброс, чтобы на врачей зло копилось. Реаниматор - плюсую тебе. Зяба - Лечиться к нам не ходи, сразу в Израель, к бабушкам , либо в морг.

12.10.2015 10:52
сто рублей

Ну да, ребенок на ИВЛ и якобы никакого лечения. Что за бред?

12.10.2015 11:47
- гость -

совет всем при таких ситуациях , звонить родственникам матери, мужу, поднимать глав врача не реагируют, звонить в крайздрав, так как длится все это несколько часов как правило, как минимум потом писать заявление в СК и прокуратуру на халатность врачей заявление и жалобу, сохранять все документы до родов амбулатороно и потом стационарно

12.10.2015 18:46
Канетелька

- гость - 12 октября 2015 г.

Поверьте моему опыту, Крайздрав трогать не стоит! Они защищают свой медперсонал, и сразу готовят нужные бумажки и будут выгораживать своих во что бы то ни стало. Сразу в прокуратуру!!! Даже нач.меду больницы не жалуйтесь, не плачьте, не проклинайте и не разбирайтесь. Пусть они вообще расслабятся и спят спокойно, пока их в прокуратуру на разборки не вызовут.

15.10.2015 16:25
- гость -

Критикам российской медицины предлагаю африканскую модель - заболевший не вызывает скорую а идет к колдуну с дарами, колдун громко стучит в бубен и выкрикивает заклинания, если больной умер то:

1) Дары не понравились духам.

2) Злые духи были сильнее.

3) Добрые духи не услышали призыв колдуна.