"Багирову в отставку": в Рубцовске матери пострадавших детей провели пикет

Матери пострадавших от рук врача Багировой детей на пикете в Рубцовске потребовали отставки доктора в связи с возбуждением против нее уголовного дела.

26 октября 2015, 16:06, ИА Амител

Под девизом: "Снять доктора Багирову с должности" прошел 25 октября 2015-го пикет рубцовчанок в поддержку Вероники Калининой, новорожденная дочь которой пострадала во время родов. Рубцовские матери требуют отстранить от работы доктора, обвиняемого в причинении травм новорожденному ребенку. 

Вера Щербинина, бабушка травмированного в родах малыша, заявила, что сейчас "в связи с возбуждением уголовного дела против доктора Багировой у администрации есть все основания отстранить ее от работы".

"Люди жалуются не на всех врачей больницы, а только персонально на этого доктора. Багирова даже не извинилась и продолжает работать как ни в чем не бывало", – подчеркнула бабушка Вероники.

Читайте также: "Клевета": врач рубцовского роддома отрицает обвинения рожениц

Со слов Веры Щербининой, ей пришлось из другого города отправлять письма в Минздрав, в передачу "Человек и закон", в программу "Пусть говорят" для привлечения общественного внимания к сложившейся ситуации.

Читайте также:"Возбуждено уголовное дело по факту травмы дочери рубцовчанки Калининой" 

В субботу, 24 октября, Вероника с больным ребенком была выписана из барнаульского стационара и вернулась домой. Принять участие в пикете он не могла вследствие плохого самочувствия.

"Много времени приходится уделять ребенку. Девочка питается через зонд. У нее нет сосательного рефлекса", – поведала о здоровье внучки Вера Щербинина.

Напомним, что трагедия с травмированным при родах ребенком Вероники Калининой разделила жителей Рубцовска на два лагеря: часть жителей выступает в поддержку врача-акушера Елены Багировой, другие требуют ее отстранения от занимаемой должности. По данному факту работает комиссия Крайздрава. Также возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 238 (выполнение работ и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей) и ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).


Читайте также в сюжете: Трагедия в роддоме Рубцовска

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров