Программа "Пусть говорят" заинтересовалась скандалом в рубцовском роддоме

Несмотря на заинтересованность, главный врач рубцовского роддома ГБ №1 Игорь Данилюк и зав. гинекологическим отделением Елена Багирова не идут на контакт с Первым каналом и отказываются принимать участие в любом публичном обсуждении.

05 ноября 2015, 14:15, ИА Амител

Руководство Первого канала заинтересовалось уголовным делом с роженицами в рубцовском роддоме №1.  Как сообщало ИА "Амител", бабушка получившего травму во время родов ребенка Вера Щербинина обратилась в передачу "Человек и закон", а также в программу "Пусть говорят", чтобы привлечь общественное внимание к проблеме профессионализма врачей роддома в Рубцовске.

Первый канал связался с мамой пострадавшего ребенка Вероникой Калининой. Возможно, уже скоро она выступит в программе "Пусть говорят". Однако врачи рубцовского роддома принять участие в телепередаче отказались. Об этом 5 ноября корреспонденту ИА "Амител" сообщила сама Вероника Калинина. По ее словам, представители Первого канала общались с медиками, но получить согласие на участие в передаче им не удалось.

"Главный врач рубцовского роддома ГБ №1 Игорь Данилюк и зав. гинекологическим отделением Елена Багирова категорически отказываются сотрудничать с телевидением", - сказала молодая мама.

Кроме того, Вероника пожаловалась, что следствие по этому делу идет крайне медленно. Только 4 ноября 2015-го органы правопорядка взяли у них медицинские документы и женщины, и ее ребенка.

Читайте также: "Возбуждено уголовное дело по факту травмы дочери рубцовчанки Калининой"

"Судебная экспертиза также будет длиться несколько месяцев, а доктор Багирова тем временем продолжает работать как ни в чем не бывало", - возмущается молодая мама.

Между тем, по словам Вероники, здоровье ее дочери улучшилось. Желудочный зонд, через который ребенок питался, удален, и малышка теперь может сосать через соску.

"Моя девочка идет на поправку, прибавляет в весе и уже может принимать пищу самостоятельно", - порадовалась Вероника.

Напомним, Вероника Калинина и другие матери г. Рубцовска ставят в вину врачу местного роддома Елене Багировой оказание  неквалифицированной помощи новорожденным.  Они требуют отстранения от занимаемой должности врача Багировой. По данному факту работает комиссия крайздрава. Также возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 238 (выполнение работ и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей) и ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).


Читайте также в сюжете: Трагедия в роддоме Рубцовска

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров