"Клевета": врач рубцовского роддома отрицает обвинения рожениц

Врач скандального роддома из Рубцовска Елена Багирова утверждает, что ребенок получал всю положенную ему помощь, а ее оклеветали.

12 октября 2015, 15:36, ИА Амител

Врач рубцовского роддома Елена Багирова категорически отрицает свою вину в оказании неквалифицированной помощи Веронике Калининой и ее новорожденному. Более того, медик уже  обратилась в правоохранительные органы с иском об оскорблении чести и достоинства. Об этом Елена Багирова сообщила корреспонденту ИА "Амител".

Читайте также: Врачи Барнаула пытаются спасти травмированного в рубцовском роддоме ребенка


Зам. главврача по акушерской помощи Елена багирова

"Не могу смириться с распространяемой обо мне клеветой. Жаль, что ребенок родился с родовой травмой, но все положенное лечение он получал", - сообщила Елена Александровна.

аудио: Багирова по телефону


 
Врач считает, что муссирование этой темы в СМИ наносит ущерб ее репутации и требует объективного разбирательства.

"Заявление в полицию о привлечении к ответственности лиц, распространяющих обо мне порочащую и оскорбительную информацию, мною подано. Время покажет, кто прав, а кто нет", – заявила доктор.

Читайте также: Рубцовчанки заявляют, что в их роддоме трагедии повторяются из года в год

Напомним, Вероника Калинина и другие матери г. Рубцовска обвиняют врача местного роддома Елену Багирову в непрофессионализме и неоказании квалифицированной помощи новорожденным. Рубцовчанки обратились с петицией в Минздрав, АКЗС и многие СМИ с требованием дать квалифицированную оценку действиям доктора и провести служебное расследование ее деятельности.

Читайте также в сюжете: Трагедия в роддоме Рубцовска

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров