Защитники и противники врача Багировой в Рубцовске обмениваются пикетами

Рубцовчанки, пациенты врача Багировой, намерены на своем пикете требовать отстранения доктора от занимаемой должности. В то время как сторонники врача выступили в ее поддержку.

22 октября 2015, 13:40, ИА Амител

Трагедия с травмированным при родах ребенком Вероники Калининой разделила жителей Рубцовска на два лагеря: часть жителей выступает в поддержку врача-акушера Елены Багировой, другие требуют ее отстранения от занимаемой должности.

В защиту своих аргументов стороны устраивают пикеты.

Так, 21 октября в "Доме политических партий" Рубцовска провела пикет группа матерей-заступниц доктора. Рубцовчанки подписали петицию в защиту Багировой. В поддержку коллеги выступает и коллектив городской больницы №1.

В ближайшее время намерены провести "ответный" матери, которые уверяют, что их дети "пострадали от Багировой". Они собираются требовать отстранения врача от работы до окончания следствия.

Ранее руководство горбольницы заявило, что "не видит оснований для прекращения деятельности Елены Багировой".

Заступницы врача Багировой на акции в поддержку доктора


Напомним, жительница Рубцовска Вероника Калинина заявила, что ее дочь во время родов получила серьезные травмы, и обвинила в этом врача, принимавшего роды. Вероника утверждает, что доктор Елена Багирова "выдавливала из нее ребенка", хотя такой способ родовспоможения  в России  запрещен. По словам матери, ребенок также не получал адекватного лечения в Рубцовске, и поэтому она настояла на переводе в краевую детскую клиническую больницу в Барнауле. Со слов Вероники, "барнаульские врачи были крайне возмущены, что ребенку не предоставили должного лечения в Рубцовске".

Отметим также, что еще ряд рубцовчанок утверждают, что побывали в аналогичной ситуации, и обвиняют Елену Багирову в непрофессионализме и неоказании квалифицированной помощи новорожденным.

Врач Елена Багирова не согласна с обвинениями и утверждает,  что ее оклеветали. Она также подала в суд иск о защите чести и достоинства.

Читайте также: "Клевета": врач рубцовского роддома отрицает обвинения рожениц

В настоящий момент инцидентом заинтересовались следственные органы, комиссия Крайздрава проводит служебное расследование.

Тем временем, со слов Вероники Калининой, ее дочь Алиса заканчивает первый курс лечения в Краевой клинической больнице. Ребенку предстоит дорогостоящая и длительная реабилитация.

Читайте также в сюжете: Трагедия в роддоме Рубцовска

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров