Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Рубцовчанки заявляют, что в их роддоме трагедии повторяются из года в год

, ИА "Амител"
Рубцовчане составили коллективное обращение к властям после трагедии в роддоме. Молодые мамы сообщают, что этот случай не единственный.

О том, что их дети пострадали в местном роддоме по вине врачей, написали в своем обращении к властям матери Рубцовска. После публикации  о неудачных родах Вероники Калининой, которая утверждает, что в тяжелом состоянии ее дочери виновна врач Елена Багирова, многие рубцовчанки потребовали оценить ситуацию с оказанием медицинской помощи в роддоме.

Обращение адресовано в Министерство здравоохранения РФ, в Главное управление Алтайского края по здравоохранению, прокуратуру Алтайского края, а также депутату АКЗС Андрею Щукину, который уже выразил готовность оказать содействие в защите интересов рубцовчанки, сообщает портал Vrubcovske.ru.

Выяснилось, что все поставившие подпись под обращением сами побывали в аналогичной ситуации, связанной с той же "Городской больницей №1" и тем же персоналом.




Читайте также в сюжете: Трагедия в роддоме Рубцовска

Автор:
Игорь Червяков Редактор Amic-med (902)-998-83-22

Комментарии

12.10.2015 10:26
Гость

Ахринеть..... Ребята это просто ужас. Куда смотрит глав.врач этой больницы. Порталу вРубцовске и всем СМИ спасибо за неравнодушие к этой проблеме.

12.10.2015 10:33
- гость -

Рубцовск -загнивающий....(городом язык не повернется назвать)

12.10.2015 10:43
Папа Карло

Зато у них троллейбусы пустые катаются и администрация их дотирует

12.10.2015 10:55
Бертрам

это системная проблема.
и дифирамбы с реверансами от скворцовой, после просмотра из раза в раз одних и тех же объектов, а также замыливание местных высокопоставленных врачей - никого не должны вводить в заблуждение.
есть две медицины:
- платная, в рамках которой будет оказана действительно более менее технологичная и компетентная помощь
- гарантированная конституцией, где безусловное есть знающие свое дело, по сути подвижники, но вместе с тем вполне вероятно, что перепутаю нашатырь с физрастровором, не диагностируют менингит, забудут грудничка убрать от ультрафиолета и он получит жуткие ожоги.
И нечего скулить за зарплаты. Вы когда шли 7 лет учиться в мед.универстит не знали какие зарплаты в этой сфере?
Хотя бы говорите людям на пороге своих лепилен, что мол так и так!!! мы неучи и дебилы, не то что детей, сами к нам лучше не ездите, копите деньги на нормальную мед помощь, НЕ У НАС.
П.с. властям отдельная просьба. Если уж не к стенке, то хотя бы начинайте им нормальные сроки выписывать, хотя бы лет по 15-20.

12.10.2015 11:20
- гость -

Самое страшное в этой и других подобных ситуациях-никого серьезно не накажут!!!Никого не уволят!!!(в данном конкретном случае-Багирова!)...Просто поговорят и забудут....

12.10.2015 11:31
Бертраму

НЕ ДАЙ ВАМ БОГ ЗАБОЛЕТЬ.И ПЛАТНО, И БЕСПЛАТНО НИКТО ВАМ НЕ ПОМОЖЕТ С ТАКИМ ОТНОШЕНИЕМ К ЛЮДЯМ В БЕЛЫХ ХАЛАТАХ.

12.10.2015 11:46
Бертрам

гость - 12 октября 2015 г.
11:20
причем здесь увольнение? может еще без квартальной премии оставить или пальчиком погрозить.

диплом аннулировать, дать нормальный срок, а государству выплатить компенсацию как погибшим военным в горячих точках, хотя бы за то что идиоту диплом гос. образца дали, а к себе же на работу взяли.


Капс отлючи, Бездомных собак люди уже начали сами травить.

12.10.2015 11:47
- гость -

11-31...И Вам(

12.10.2015 11:53
- гость -

Как будто один рубцовск впереди планеты всей. Я лежала в нашем первом на сохранении и при мне девочку с сильной угрозой выкидыша положили. Врач сказал по лестнице не ходить, но направил на узи с третьего этажа на первый, уточнив, чтобы поехала на лифте. Лифтерша старая бабка завопила не я не повезу ты ж не рожаешь и отправили ее таки пешком. Сразу после этого ночью она родила на 35 неделе недоношенного ребеночка. Надеюсь, они смогут поправиться.

12.10.2015 12:11
Рубцовчанка

Требуем разобраться не только в работой роддомов в Рубцовске, а вообще с оказание медпомощи и невозможностью ее получить! Запись к узким специалистам - отдельная история! Просто вынуждают людей идти платно в разные центры!

12.10.2015 12:12
ГОСТЬ

Я СМОТРЮ ,ЗДЕСЬ АДЕПТЫ РОДОВСПОМОЖЕНИЯ СОБРАЛИСЬ.И ДИПЛОМОВ ЛИШАЮТ,И СРОКИ ДАЮТ.ПОДИ *ИКСПИРТИЗЫ* БЕСПЛАТНО ПРОВОДИТЕ?

12.10.2015 12:19
- гость -

12:12...Лучше бы Вам не лезть нарожон в не популярную в плане перспектив для Вас дискуссию...

12.10.2015 12:22
Правдофил

Я знаком как с хорошими честными врачами, готовыми ночью лично приехать к пациенту домой, так и с теми, кто без подмаза даже на вас не будет смотреть. Но речь не об этом.
Вспоминаю слова жены, покончившего с собой в тюрьме осужденного врача, из халатности которого малышка осталась без руки: "Вот так нас всех по одному уничтожат!" А сколько было возмущений в медюсреде по поводу приговора тому врачу: "из-за какой-то девчонки на хорошего человека травлю организовали. добить ее надо было."

12.10.2015 13:29
ГОСТЬ

12.19- Я ЗДЕСЬ В ДИСКУССИИ ВСТУПАТЬ НЕ СОБИРАЮСЬ.А МОЙ КОММЕНТАРИЙ ИРОНИЧНЫЙ. БУДЬТЕ ПРОЩЕ..

12.10.2015 13:51
- гость -

Согласен здесь вина врача,и соболезнования родным.
Но поражает совершенно другое,а зачем вы тогда на халяву идете в гос поликлинику,если знаете что там такое отношение,а потом приходите по-ныть сюда что там врачи тупые,без жалостные и к которым вообще не попасть?Почему не идете в платную поликлинику?Хотя чему удивляться,русский менталитет,лишь бы по-ныть что у нас все плохо,но поступать абсолютно также ни чего не меняя

12.10.2015 13:59
- гость -

13 51...Первой строчкой можно было и ограничиться(

12.10.2015 14:03
- гость -

гость - 12 октября 2015 г.
13:51
а латная поликлиника, по-вашему, панацея??? Там другие врачи работают? те де, кто с 8 до 14-00 калечат нас бесплатно, после 14-00 идут в платный мед. центр и лечат. точнее , не лечат, а навязывают платные анализы и процедуры.попробуйте придти в мед. центр с анализами, полученными в ВАШЕЙ поликлинике! Вам там скажут, что чужие анализы они не принимают и заставят сдать кровь за 150 р. , мочу за 200 р. Узи за 350 р.. то есть , прежде чем поставить диагноз с вас выжмут 1,5-2 тысячи. а потом отправят лечиться в стационар

12.10.2015 14:14
РДГ

Правдофил
зарегистрированный
12 октября 2015 г.
12:22 Если честно, ваше высказывание очень сильно мне вывихнуло мозг!

12.10.2015 14:18
гость

Посетила недавно платного кардиолога. Вот точно ни о чем! Просто дедушка(отработавший день в больнице, а в 17-00 пришел принимать в платный центр), честно отработал мои 550 руб и 30мин. очень вежливо пудрил мозги. Даже мед. сестра там не положена и он(дедушка) от руки каракульками накорябал мне рецепт. После перенесенного инфаркта назначил по -больше мочегонных пить. Гениально! Пришлось идти в бесплатную - там быстро и не так уж разлюбезно, но назначили хорошее системное лечение. Вот так.

12.10.2015 14:27
гость

А скворцова недавно прочирикала что в алтайском крае медисина на высшем уровне не уступает Европейским клиникам.

12.10.2015 14:35
Читательница

Соболезную. И , наверно, как и сами пострадавшие задаю вопросы......Почему не поехали рожать в Барнаул? Ведь мама в этой же больнице потеряла ребенка, зачем дочку туда положили. Ведь есть же замечательный Перинатальный центр в Барнауле!!! плюс еще три роддома. Да и в Рубцовске гб 1 не единственная.

12.10.2015 14:37
- гость -

- гость - 12 октября 2015 г.
14:03
Ну тогда за границу,в израиль или куда там ещё летают лечиться.Меня просто раздражает что люди ходят бесплатно(налоги платят все) а потом ноют что неучи,что не попасть к ним,ну не нравится тебе иди в другое место,где нравится,я вот этого понять не могу

12.10.2015 14:38
Читательница

А как же партнерские роды??? Надо было маму и мужа взять с собой и записать на диктофон маты-перематы. Эхххххх, ну почему - почему зная все , вы не подстраховались-то!!!!!!

12.10.2015 15:52
- гость -

А ещё у нас трагедия с дорогами

12.10.2015 16:35
- гость -

Бертраму Рубцовск -загнивающий....(городом язык не повернется назвать)
Дык а у нас в крае только Барнаул и не загнивает, а все остальное уже давно подвержено гниению и прозябанию по причине полного отсутствия выделяемых бабок - все ж в Борнеаполе и остается- столица ети ее. Богданыч, когда на нас уже внимание обратишь? А то ведь все в Барнаул припремся жить..

12.10.2015 17:20
Гага

Из всех этих женщин верю только последней. Первая попала на родовой стол после АВАРИИ. Надо полагать ,что у нее проблемы. Вторая не ставала на учет, лицо у нее отекшее, как у выпивающей. Третья вообще не сама рожала, а рассказывает со слов. Глухой телефон. 4. Тоже самое. Не сама рожала. И со слов этой тетки девушке было рано рожать, ребенка пытались дотняуть до срока. Это, блин, норма!!!!!! Только последней верю. Не защищаю никого, но не верится ,что главврач в здравом уме держал бы такое чудовище в больнице. Не верю. Кажется, очень преувеличивают дамы. Сами виноваты, судя по всему, а вину перекладывают на врача.

13.10.2015 12:51
- гость -

Этот врач принимал у меня роды.Ни каких последствий , ни одного плохого слова с ее стороны я не услышала! По моему мнению это отличный врач!

Загрузка...