ЛДПР провела одиночный пикет у АКЗС в поддержку закрытия "пивнушек"

Активист ЛДПР провел одиночный пикет у здания АКЗС в день сессии в поддержку законопроекта о закрытии "пивнушек" в многоэтажках.

25 ноября 2015, 09:22, ИА Амител

Одиночный пикет провел утром в среду, 25 ноября, активист ЛДПР перед зданием Алтайского краевого Законодательного Собрания, где скоро начнется очередная сессия парламента.
 ЛДПР провела одиночный пикет у АКЗС в поддержку закрытия Пикет ЛДПР

Активист стоит с плакатом "350 пивнушек – 2 спортплощадки".

Пикет проводится в день рассмотрения на сессии законопроекта фракции ЛДПР о запрете продажи алкоголя в "пивнушках", которые расположены в жилых многоквартирных домах. 

Читайте также: "Алтайский депутат Щукин предложил закрыть все "пивнушки" в жилых домах"

По словам автора, депутата АКЗС Андрея Щукина, "жильцы испытывают постоянный дискомфорт – из-за полуночного шума, постоянных стычек и драк, мусора на детских площадках, "желтого снега" зимой и прочих "прелестей".

В ЛДПР обращают внимание на тот факт, что предприниматели обходят краевой закон о запрете продажи алкоголя после 21 часа. Просто организуют работу магазина-бара, где употребление не запрещено, и позволяют покупателям выносить алкоголь в любое время своей работы.

"По данным администрации Барнаула, количество предприятий по продаже пива, расположенных в многоквартирных жилых домах, за последнее время выросло в 5,5 раза. Данные на 1 октября: более 350 предприятий общественного питания располагаются или в домах, или в пристройках, выходящих на территорию двора. Не лучше дела обстоят и в других муниципалитетах", - говорит помощник депутата ГД РФ, координатор Барнаульского отделения ЛДПР Андрей Саркисян.

Читайте также: "Барнаульцы пожаловались ЛДПР на пивной магазин в доме"
Читайте также в сюжете: Парламент Алтайского края

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров