Российскую анимационную короткометражку о космосе номинировали на "Оскар"

Киноакадемики внесли в список номинантов на "Оскар" российский анимационный короткометражный фильм.

15 января 2016, 11:50, ИА Амител

''
''

Российский анимационный короткометражный фильм "Мы не можем жить без космоса", снятый  студией "Мельница", оказался в списке номинантов на "Оскар", об этом стало известно в четверг, 14 января, на церемонии в Лос-Анджелесе.

Над фильмом работал режиссер Константин Бронзит, среди его лучших проектов – "Гора самоцветов", "Алеша Попович и Тугарин Змей", "Три богатыря и Шамаханская царица". Для Бронзита это не первая номинация на престижную кинопремию: в 2009 году в списке оказалась его анимационная короткометражка "Уборная история – любовная история", а в 2001 году его фильм "На краю земли" был номинирован на французскую премию "Сезар".

По сюжету "Мы не можем жить без космоса" два друга мечтают о полете в космос и делают все для достижения своей цели, только приводит она не совсем туда, куда планировали главные герои.

Также в номинации "Лучший короткометражный анимационный фильм" оказались "Медвежья история" Габриеля Осорио Варгаса, "Пролог", "Санджай и его команда" Санджая Пателя и "Мир будущего" Дона Херцфельда.

Читайте также: Кто вошел в список номинантов на премию "Оскар"?

Читайте также в сюжете: Оскар - 2016

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров