Кому из актеров и режиссеров барнаульцы дали бы "Оскар"?

Какие актеры и фильмы, по мнению барнаульцев, стали бы лучшими на премии "Оскар-2016"?

19 февраля 2016, 06:17, ИА Амител

''
''

Фото: flamenews.ru

Победителей престижной премии "Оскар" назовут на церемонии вручения 28 февраля.

Компания "Яндекс" решила не ждать так долго и попыталась выяснить, кто из номинантов получил бы премию, если бы это зависело от их популярности на "КиноПоиске".

После изучения статистики посещения страниц фильмов, актёров и режиссёров выяснилось, что пользователи активнее всего интересуются "Выжившим". Эта лента, кстати, представлена в 12 номинациях на "Оскар" и уже взяла три "Золотых глобуса". 

Из режиссеров посетители "КиноПоиска" наиболее внимательны, естественно, к Алехандро Гонсалесу Иньярриту, а также многие активно следят за  создателем мультфильма "Мы не можем жить без космоса", который номинирован в категории "Лучший короткометражный анимационный фильм", Константином Бронзитом.

Среди актёров самыми популярными стали Леонардо Ди Каприо, Дженнифер Лоуренс, Том Харди и Рэйчел МакАдамс.

Барнаульцы на "КиноПоиске" особенно интересуются фильмами "Выживший", "Безумный Макс: Дорога ярости", "Марсианин", "Игра на понижение", "В центре внимания", "Шпионский мост", "Комната" и "Бруклин" (популярность в порядке убывания).

Несмотря на то, что первой в списке интересов стоит картина "Выживший", как режиссер жителей краевой столицы, судя по запросам, больше привлекает Джордж Миллер, снявший "Дорогу ярости".

"Оскар" за лучшую мужскую роль в Барнауле отдали бы Леонардо Ди Каприо, за ним следует Мэтт Дэймон из "Марсианина". А лучшая женская роль была бы у Дженнифер Лоуренс, не за "Голодные игры", естественно, а за драму "Джой", на пятки ей наступает Бри Ларсон, сыгравшая в картине "Комната".

Среди документальных фильмов лучшим стал бы "Взгляд из тишины", а среди анимационных – "Головоломка".

Читайте также в сюжете: Оскар - 2016

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров