Полгода без руководителя: конкурс на главу Каменского района вновь отложен

Из-за бюрократических проволочек почти на месяц перенесено заседание комиссии

01 сентября 2016, 14:23, ИА Амител

''
''

Фото: rtr-vesti.ru

Конкурс на главу Каменского района вновь затягивается. Заседание комиссии по отбору кандидатов должно было состояться 31 августа. Однако из-за задержки в проверке документов оно было перенесено на 29 сентября. Об этом корреспонденту информационного агентства "Амител" рассказал председатель Каменского районного собрания Виктор Кашицин. Вопрос выборов нового главы в районе в подвешенном состоянии с 13 апреля. Если вновь не отложится, то кресло руководителя района будет занято только спустя полгода после его появления.

"Заседание пришлось перенести, потому что нет полных ответов от ведомств по нашим запросам (доходы, имущество кандидатов — прим. ред.). Комиссия подготовила все запросы в срок, однако из городской администрации их отправила только через 23 дня", – пояснил Виктор Кашицин.

Напомним, 13 марта были избраны новые составы Каменского городского совета и Каменского районного собрания. Первое заседание районного законодательного органа состоялось 13 апреля. Тогда был выбран спикер, назначена дата конкурса на пост главы района.

Читайте также: Справоросс стал главой Каменского районного собрания

Заседание конкурсной комиссии, после которого депутатам собрания будут предоставлены кандидаты на этот пост для голосования, планировалось провести 8 июня. Документы подали пять человек. Однако позже из-за задержки проверки документов конкурс был отложен.

7 июля стало известно, что всем кандидатам отказали в участии в конкурсе опять же из-за неточности в документах.

Читайте также: Конкурс на главу Каменского района не состоялся

Конкурс пришлось объявлять заново. Документы на этот раз подали семь человек, только трое из них участвовали в первом конкурсе. И вот заседание конкурсной комиссии, намеченное на 31 августа, вновь не стало последним.

Уже неоднократно корреспондент ИА "Амител" во время подготовки материалов по данной теме слышал предположение, что конкурс затягивается специально. Якобы до выборов 18 сентября глава района и не будет назначен. Ну что же, ждем 29 сентября.

Кандидаты на пост главы Каменского района:

  • Васильев Виктор, пенсионер, депутат Каменского районного Собрания (от партии "Справедливая Россия").
  • Гришин Андрей, предприниматель.
  • Данилов Юрий, пенсионер.
  • Зиберт Оксана, заместитель начальника управления социальной защиты населения по Каменскому и Крутихинскому районам.
  • Корнилов Евгений, экс-заместитель главы администрации Камня-на-Оби и председатель комитета по жилищно-коммунальному хозяйству и строительству.
  • Найден Федор, экс-глава Камня-на-Оби (2004-2008 годы), директор ООО "Фермер".
  • Ноздрин Виктор, директор автосервиса.
Читайте также в сюжете: Выборы-2016

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров