Барнаульцам хотят продать 35 тысяч новогодних елок

Елочные базары уже начали работу в краевой столице

16 декабря 2016, 09:34, ИА Амител

''
''

Фото: yarnovosti.com

Предприниматели планируют продать в Барнауле перед Новым годом порядка 35 тысяч хвойных деревьев, сообщили в пресс-центре городской администрации.

С 15 декабря в краевой столице начали разворачиваться елочные базары. В этом году в городе будет меньше торговых площадок, чем в прошлом. Это связано с тем, что предприниматели отказались от некоторых невостребованных мест продаж.

Да и в целом в городе фиксируется снижение интереса к живым елкам, поскольку граждане все больше переходят на искусственные деревья.

В Барнауле начинают работу елочные базары. В наш город привезут порядка 35 тысяч хвойных деревьев.

Читайте также: По какой цене можно будет купить новогоднюю елку в Барнауле?

Отметим, что наиболее популярными новогодними хвойными деревьями являются пихты. На втором месте по востребованности ели, на третьем — сосны.

По словам главы городского комитета по развитию предпринимательства, потребительскому рынку и вопросам труда администрации Барнаула Александра Пугача, стоимость деревьев высотой от 1,5 до 1,8 метра составит примерно 600 рублей.

Удорожание по отношению к прошлому году предприниматели объясняют тем, что в этом году выпало много снега, что усложняет рубку деревьев.

Читайте также: Новогодние елки в Барнауле начнут продавать с 15 декабря

Кстати, любопытно, что в Алтайском крае планируют заготовить примерно 25 тысяч хвойных деревьев, а продать в Барнауле предполагается на 10 тысяч больше. Это значит, что елки будут завозить из соседних регионов.

Читайте также в сюжете: Новый год – 2017

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров