Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Огромный район из 25 высотных домов построят в частном секторе в Барнауле

, ИА "Амител"
Квартал расположен в границах улиц Папанинцев, Челюскинцев, Партизанская и Ядринцева

Огромный район из нескольких десятков домов запроектировали в Барнауле на месте частного сектора. Проект представили на очередном Градостроительном совете, пишет "Алтайский портал недвижимости".

Квартал расположен в границах улиц Папанинцев, Челюскинцев, Партизанская и Ядринцева. Его площадь почти 32 гектара. Сейчас она занята частными домами. По предварительным подсчетам, здесь должно появиться более 25 жилых высоток (в том числе этажностью 20+), школа, несколько детских садов, торговых центров и гаражных комплексов. На днях проект планировки территории одобрил Градостроительный совет. Заказчиком выступило ООО "Строительная инициатива" (инвестор ООО "Жилищная инициатива"), проектировщиком – ООО "Архи Групп".

Издание отмечает, что у членов Градосовета возникли замечания, которые необходимо устранить разработчикам. А именно – рассмотреть возможность замены красных линий ряда существующих кварталов внутри проектируемого микрорайона границей технической зоны коммуникаций. Также необходимо откорректировать границы участков для размещения школы и детских дошкольных учреждений, предусмотреть расстояние от спортивных площадок до учебных классов и их привести в соответствие с нормативами.

Сейчас в данном районе ведется строительство несколько знаковых объектов "Жилищной инициативы" и "Строительной перспективы". Также уже построен объект ИСК "Алгоритм". Ожидается, что работы будут осуществляться по мере освобождения земель от ветхих частных домов, которые девелоперам еще предстоит расселить. К слову сказать, таких объектов здесь более 200. 

Кроме того, архитекторы пока сохранили и вписали в проект часть имеющейся застройки в квартале, ограниченном улицами Челюскинцев, Папанинцев, Песчаная и проездом Магистральным. Здесь в настоящее время располагается несколько кирпичных жилых пятиэтажных домов.


Автор:
Вячеслав Кондаков Рeдактор службы новостей 594466

Комментарии

8.05.2019 16:39
- гость -

а там место плоское как на картинке? или уклон есть?

8.05.2019 16:44
- гость -

о нет

8.05.2019 16:55
Гонец из Пензы

а дороги вокруг нового квартала так и останутся двухполосными?
если да, то надо делать квартал пешеходной зоной. квартиры продавать с условием не использовать автомобиль.

8.05.2019 16:58
месный

а парковки/стоянки то где на такое колличество квартир-то ?!

8.05.2019 16:59
- гость -

зачем лезете в центр с этим уродством? стройте свой ужас и дальше в сторону Павловска

8.05.2019 17:00
АБОРИГЕН

Апофеоз некомпетентности, жадности, тупости и коррумпированности.

8.05.2019 17:31
месный

8.05.2019 17:00
АБОРИГЕН

ну те кто это организует/разрешает живут походу в очень другом месте им пофигу, как грится - проблемы негров шерифа не интересуют, ага?

8.05.2019 17:55
- гость -

Кто жить-то будет в обилии новостроек?
Народ валит из Барнаула

8.05.2019 18:03
Гость

Хаты как стоили так стоят. Хрен купишь.

8.05.2019 19:27
Гость

Район нормальный но жадность застройщиков так и идёт впереди. Опять дома окна в окна, другие друге, ужасно

8.05.2019 19:52
Пионер

Район нормальный но жадность застройщиков так и идёт впереди. Опять дома окна в окна, другие друге, ужасно

Так не берите. Народ на ура скупил жилье из овна и палок в районе Ускова, следовательно, так можно и нужно строить.

8.05.2019 21:23
гость

А где будут УЧИТЬСЯ ДЕТИ из этих домов ??? Там школы все переполнены ! Школ нет , дорог нет , сети все при советах построены ( старые) ! Как там жить то будут ? Алчность застройщикам и властям глаза совсем застила ?!

8.05.2019 21:34
Павел

Ещё одно гетто .

8.05.2019 22:09
Пионер

А где будут УЧИТЬСЯ ДЕТИ из этих домов ??? Там школы все переполнены ! Школ нет , дорог нет , сети все при советах построены ( старые) ! Как там жить то будут ? Алчность застройщикам и властям глаза совсем застила ?

А Вам не кажется. что об этом, в первую очередь, должны думать те, кто жилье покупает? Как добираться до работы? Где дет.сад? Где школа? Где поликлиника? Куда машинко ткнуть вечером? И многие другие вопросы.

8.05.2019 22:19
Гость

Что сравнивать Ускова и это место? Это даже не обсуждается

8.05.2019 22:22
- гость -

Это план по переселению жителей края в бетонные скворечники?

8.05.2019 22:51
- гость -

Там школы все переполнены !
---
это в частном то секторе? а там точно не одна школа?

8.05.2019 22:52
- гость -

А Вам не кажется. что об этом, в первую очередь, должны думать те, кто жилье покупает? Как добираться до работы? Где дет.сад? Где школа? Где поликлиника? Куда машинко ткнуть вечером? И многие другие вопросы.
---
пока они будут думать, квартиры купят другие
если нет альтернативы, думать бесполезно

9.05.2019 13:59
Ufimtsev Sergey_yandex

Зачем эти муравейники, высотки, жесть ..

9.05.2019 14:13
Ufimtsev Sergey_yandex

В говно и так превратили индустриальный район, жить то как в этом?!