Штормовой ветер сдул металлические скамейки с Ленинского проспекта в Барнауле

Несмотря на то, что конструкции довольно тяжелые, ветер их перевернул

28 октября 2019, 13:36, ИА Амител

Лавочки новые, кованые, но ветру без разницы / Фото: vesti22.tv
Лавочки новые, кованые, но ветру без разницы / Фото: vesti22.tv

Новые кованые лавочки на проспекте Ленина в Барнауле не выдержали порывов ветра и были раскиданы по главной аллее города, сообщает ГТРК "Алтай"

"Где-то между мединститутом и ЦУМом сдуло лавочки, хоть они и выглядят довольно тяжелыми. Был ощутимый риск, что они вылетят либо в машину, либо в человека. Лавочки ничем не закреплены и такой ветер они не выдерживают. Около пяти штук лежат где-то в районе аллеи, если еще не на дороге", – рассказала местная жительница.

В администрации Барнаула пообещали разобраться в ситуации и вернуть скамейки на место.

Ранее жителей Алтайского края предупредили о штормовом ветре днем 28 октября. Его скорость при порывах может достигать до 27 метров в секунду. Региональное управление МЧС России рекомендует пережидать непогоду в капитальном строении. Дома следует закрывать окна, поскольку сильный ветер способен разбить стекла незакрытых оконных рам.

На улице лучше обходить рекламные щиты и не укрываться под деревьями. Следует держаться подальше от стен домов, так как возможно падение элементов конструкций крыш и фасадов здания или других предметов.

По данным гидрометцентра в Барнауле скорость ветра сегодня достигает около 20 метров в секунду. Такая же ситуация ожидается и во вторник, 29 октября.

Читайте также в сюжете: Аномалии погоды

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров