В Барнауле ветер перевернул остановочный павильон вместе с людьми

Как минимум улетели уже две остановки в краевой столице

29 октября 2019, 15:59, ИА Амител

В Барнауле в районе пересечения Павловского тракта и улицы Попова порывом ветра перевернуло остановочный павильон, в котором в тот момент находились люди, рассказывают в паблике "Инцидент Барнаул".

Остановка пострадала еще в понедельник, 28 октября, однако видео появилось только 29 октября. Впрочем, и во вторник не обошлось без подобных происшествий. Утром штормовой ветер перевернул другой остановочный павильон, расположенный на пересечении улиц Балтийской и Малахова. Находились ли в нем в тот момент люди, не сообщалось.

Напомним, в Алтайском крае третий день действует штормовое предупреждение. По данным синоптиков, 29 октября сохранится усиление ветра до 22 м/с, местами порывы до 32 метров. Уже 30 октября погода наладится, скорость ветра будет достигать 3-8 метров.

Региональное управление МЧС России рекомендует при сильном ветре пережидать непогоду в капитальном строении. Дома следует закрывать окна, поскольку сильный ветер способен разбить стекла незакрытых оконных рам. На улице лучше обходить рекламные щиты и не укрываться под деревьями. Специалисты советуют держаться подальше от стен домов, так как возможно падение элементов конструкций крыш и фасадов здания или других предметов. Автомобиль будет безопаснее оставить в гараже, а при его отсутствии – вдали от деревьев и слабоукрепленных конструкций.

Читайте также в сюжете: Аномалии погоды

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров