Штормовой ветер перевернул остановочный павильон в Барнауле

В Алтайском крае третий день действует штормовое предупреждение

29 октября 2019, 09:31, ИА Амител

На пересечении улиц Балтийской и Малахова штормовой ветер перевернул остановочный павильон, рассказывают в паблике "Инцидент Барнаул". Также был повален довольно увесистый столб для объявлений, сообщает корреспондент amic.ru.

Напомним, в Алтайском крае третий день действует штормовое предупреждение, с 27 октября. По данным синоптиков, 29 октября сохранится усиление ветра до 22 м/с, местами порывы до 32 метров. Уже 30 октября погода наладится, скорость ветра будет достигать 3-8 метров.

Вчера, 28 октября, в Барнауле в результате порывистого ветра зафиксировано падение веток деревьев и частей плохо закрепленных конструкций на нескольких улицах. В результате пострадало несколько автомобилей. К примеру, часть надписи "Ашан", закрепленной на фасаде ТРЦ "Волна", не выдержала штормового ветра и отлетела в припаркованную машину.

Также сообщалось, что тяжелые кованые лавочки на проспекте Ленина порывами ветра были раскиданы по главной аллее города. В мэрии пообещали разобраться в ситуации и вернуть скамейки на место.

Коммунальные службы Барнаула устраняют последствия сильного ветра.

Региональное управление МЧС России рекомендует при сильном ветре пережидать непогоду в капитальном строении. Дома следует закрывать окна, поскольку сильный ветер способен разбить стекла незакрытых оконных рам. На улице лучше обходить рекламные щиты и не укрываться под деревьями. Специалисты советуют держаться подальше от стен домов, так как возможно падение элементов конструкций крыш и фасадов здания или других предметов. Автомобиль будет безопаснее оставить в гараже, а при его отсутствии – вдали от деревьев и слабоукрепленных конструкций.

Читайте также в сюжете: Аномалии погоды

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров