Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Томенко и Франк проверяют уборку снега в Барнауле. Как проходит ревизия

, ИА "Амител"
Чиновники проезжают по городским дорогам на автобусе

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко 19 января инспектирует уборку снега на улицах Барнаула. Компанию ему составили чиновники барнаульской администрации, в том числе исполняющий обязанности главы города Вячеслав Франк.

Видеозапись с этого рейда выложил на своей странице в Facebook пресс-секретарь главы региона Дмитрий Негреев. На кадрах автобус проезжает по улице Гоголя.

По его словам, особое внимание Томенко обратил на необходимость своевременной очистки пешеходных переходов и остановок общественного транспорта.

Проверка осуществлялась не только из салона транспорта. Томенко с Франком и другими участниками рейда несколько раз отправлялись на улицу, где внимательно осматривали итоги работы дорожников.

Напомним, ситуация с уборкой снега в Барнауле осложнилась после мощного снегопада, обрушившегося на Алтайский край. В мэрии уточняют, что дорожники работают круглосуточно. Так, в текущие сутки в очистке улиц задействовано почти 300 единиц техники.

 

Читайте также в сюжете: Снегопады на Алтае

Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

19.01.2020 14:54
- гость -

Щас то чё ? Пусть завтра утром на работу на нем доедут

19.01.2020 15:15
Гость

Водителю автобуса вложили в голову карту почищеных дорог?

19.01.2020 15:21
гость

Пиар и показуха.

19.01.2020 15:25
- гость -

Удивительно... Водитель не курит, не звонит никому и не матерится...

19.01.2020 15:28
- гость -

Франта пиарят, позорники

19.01.2020 15:31
Sibirian

После Баварина дороги от снега никто не чистил.

19.01.2020 15:38
- гость -

Недавно писали,что эта зима стала одной из самых снежных за последние 120 лет.

19.01.2020 15:39
- гость -

Это фиаско, братаны!

19.01.2020 15:49
- гость -

19.01.2020 15:21
гость
Пиар и показуха.

Мосфильм, ага.

19.01.2020 16:13
Галина

проехал бы по Потоку, тратуары, пешеходные дорожки и переходы, остановки вообще не чистятся. Снег грейдерная машина выкидывает на газон. Сугробы такие, что выше человеческого роста. У меня созрел вопрос, что будет с людьми весной у которых нет машин. В Барнауле живут только машины.

19.01.2020 16:18
- гость -

19.01.2020 16:13
Галина

При СССР вообще снег не увозили из города и как-то жили.
А сейчас вам в буран чистый бульвар подавай! Одарённые!

19.01.2020 16:28
- гость -

В принципе, дороги - проехать можно. Требовать от дорожников идеального состояния дорог в то время когда идет буран - задача невыполнимая.

19.01.2020 16:32
- гость -

А мы в школе раньше сами снег чистили(даже девочки),ещё ходили в частный сектор к пожилым людям,помогали очищать дворы от снега. Тимуровцы.

19.01.2020 16:45
- гость -

Эта зима ну очень снежная!!!!!Чистишь ,чистишь,а снега не убавляется. И улучшения погоды не предвидится. Дорожникам не позавидуешь. Работают день и ночь, а результат тут же засыпает снегом.

19.01.2020 16:45
Пионер

В принципе, дороги - проехать можно. Требовать от дорожников идеального состояния дорог в то время когда идет буран - задача невыполнимая.

С прошлого бурана прошел почти месяц, а Глушкова от Титова до Эмилии, как была однополосной, так и осталась. На 40 лет Эмилии сугроб уже закрывает наполовину дублирующий пешеходный светофор. Пешеходные переходы - спуск протоптан под одного человека. В центре Молодежная от Соца до Красного одна полоса с декабря. Тут не зима снежная - тут реально нужна децимация в городской администрации.

19.01.2020 16:47
- гость -

300 единиц техники, балаболы, нет столько, если только дворников за технику считать.
Все ДЭУ наемников привлекают к уборке, т.к. своей техники катастрофически не хватает,
и та в ремонте половина.

19.01.2020 16:49
- гость -

19.01.2020 16:45
Пионер
С прошлого бурана прошел почти месяц.

Мело до 2 января. Где вы месяц насчитали? И что же вы сами не чистили снег, вместо новогодних праздников?

19.01.2020 16:50
- гость -

Автобус на воздушной подушке)- самое лучшее средство передвижения.

19.01.2020 16:52
- гость -

Декабрь вообще был очень снежный!

19.01.2020 17:11
- гость -

Эта зима ну очень снежная!!!!!Чистишь ,чистишь,а снега не убавляется. И улучшения погоды не предвидится. Дорожникам не позавидуешь. Работают день и ночь, а результат тут же засыпает снегом.

Жителям мноооквартирных домов этого ее понять. Частный сектор все на своей шкуре ощущает, поэтому к дорожникам претензий нет.

19.01.2020 17:45
- гость -

Возле Гвоздилки тоже минус одна полоса слева, да и по всему Строителей после Россельхобанка...

19.01.2020 17:46
- гость -

Зато возле памятника лысому у здания администрации вылизано всё... этож самое главное...

19.01.2020 17:48
- гость -

Вот такого градоначальничка нам подсовывает Томенко на 5ть лет.. Запомнили такие условия на дорогах? Вот. На пять лет такое паскудство для вас. От всех щедрот....

19.01.2020 18:09
- гость -

Понты дороже денег

19.01.2020 18:10
- гость -

Весной растает снег, и со снегом - последние надежды ЕР.

19.01.2020 18:18
Борис

Пусть в понедельник со Студеникиным в Бийске проедет!!!!

19.01.2020 18:27
- гость -

Проедьте по Советской Армии от Строителей, сверните на Коммунаров, далее до Потока. Улицы чистят? Аллею они только на Ленинском чистят и площадь возле Администрация и АКЗ. Всех в отставку!

19.01.2020 19:07
- гость -

а Глушкова

А это где???

19.01.2020 19:14
- гость -


19.01.2020 17:45
- гость -

Возле Гвоздилки тоже минус одна полоса слева, да и по всему Строителей после Россельхобанка...



после ЧЕГО???

19.01.2020 19:22
йцукен

Я наверное идиот -- объясните мне как Томенко поехал проверять город, если у него под окнами краевой администрации снег не убирают? Когда расчистят парковку на углу Ленина 69, где полицейская будка. Встать негде. Приходится парковаться почти у входа в администрацию. У гостиницы с другого края администрации та же ситуация. Проезд расчистили, парковки до лета ждать будут.

19.01.2020 21:51
- гость -

А весной будет потоп. Посмотрим, как наша ылита пузыри начнёт пускать.

20.01.2020 01:19
Мария

Главы градакрая-сос! В Центральном, Ягодном, Ползуново и других поселках, люди заблокированы!!!! Сугробы вместо дорог!!! Там такие же дети и старички!!!! Где трактор??? Как скорой или пожарной проехать?

20.01.2020 08:55
- гость -

Это прорыв. Привыкли к хорошему. И потом тушить пожары и убирать снег это экономически не выгодно, пора уже для себя принять. Вон в Змеиногорске приехала скорая через 1 улицу встала, нет дороги. Бабку положили на ковер самолет и 3 мужика потащили ее с улицу до машины скорой помощи. Ей будет о чем вспомнить, для нее это тоже прорыв. Пусть скажет спасибо что еще скорая приехала. А то чувствуется это в скором будет прерогатива обеспеченных людей.

20.01.2020 09:59
Che Burashka

Что-то не видно их было на Осипухе и Ближних Черемушках. Из-за сугробов, наверно.
Зато на Строителей видел вчера целый один трактор

20.01.2020 11:36
- гость -

Сразу видно хозяина на город Томенко поставил, вот так и будет ближайшие года за ручку водить показывать где убрать, где почистить...

20.01.2020 12:37
- гость -

видели один трактор
один , карл!
и где? на Гоголя, у администрации, где и так все вылизано
как задница кое у кого

20.01.2020 13:55
- гость -

После Баварина дороги от снега никто не чистил.

Баварин вообще не интересовался как чистят от снега город, да и техники почти не было. Это тогда и появилось выражение - "Козьи тропки"

Загрузка...