Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Барнаульцам разрешили бесплатно сдать снег на полигон

, ИА "Амител"
С 20 по 29 января плата с вывозящих снег машин взиматься не будет
Фото: amic.ru / Екатерина Смолихина

Фото: amic.ru / Екатерина Смолихина

С 20 по 29 января барнаульский полигон твердых бытовых отходов (пр. Космонавтов, 74) будет бесплатно принимать снег, сообщает мэрия.

Соответствующее поручение компании "ЭКО-Комплекс" выдали по результатам совещания под председательством губернатора Виктора Томенко, на котором обсуждали проблемы уборки снега в Барнауле.

Отвезти снег на полигон могут как обычные барнаульцы, так и работающие в городе компании. Его будут принимать с 8:00 до 20:00.

Для этого определили специальную площадку, где будет дежурить спецтехника, осуществляющая выгрузку снега.

Чиновники уверены, что это поможет преодолеть последствия снегопада, обрушившегося на краевую столицу.

Напомним, 19 января Виктор Томенко лично проинспектировал уборку улиц Барнаула, проехавшись по ним в сопровождении исполняющего обязанности главы города Вячеслава Франка.

 

Читайте также в сюжете: Снегопады на Алтае

Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

20.01.2020 15:30
Зануда

снег вывозить в вёдрах или тазиках? это я про то, что "Отвезти снег на полигон может как обычные барнаульцы", вот прям серьёзно- есть такие барнаульцы, которые вывозят на полигон снег????? вот прям от частного дома?

20.01.2020 15:37
- гость -

20.01.2020 15:30
Зануда

Раньше баулы такие продавались, пластиковые для челноков.

20.01.2020 15:42
- гость -

А можно было всю зиму сделать прием снега бесплатно на полигоне. Или тут тоже хочется заработать? А тут смотрите наступили себе на яица, поблажку решили сделать, когда совсем стали не справляться.

20.01.2020 16:01
Зануда

20.01.2020 15:37
- гость -
20.01.2020 15:30
Зануда

Раньше баулы такие продавались, пластиковые для челноков

и прям ВОЗИЛИ СНЕГ?????

20.01.2020 16:06
- гость -

Ну вот, зима виновата, обгадила всю отчетность чиновников о полной готовности к зиме...
А так все гладко на бумаге было.., и техника в достатке, и реагенты заготовлены и площадки для складирования снега...

20.01.2020 16:18
- гость -

Со снегом с дороги понятно, есть реагенты. А снег во дворах можно складировать поближе, дождь же никто не вывозит.

20.01.2020 16:29
Зануда

а прикиньте- сдача дождевой воды ))), а в качестве бонуса-подписка на Спид-инфо )), была такая газета

20.01.2020 16:41
Космонавт-под

Охренеть. Мало того, что сознательные граждане помогают чиновникам выполнять их работу (вывозят снег), так они ещё и платить должны?! Это людям должны чиновники платить, а они лишь милостиво соизволили не брать с них плату.

20.01.2020 16:43
- гость -

отсчитайтесь потом сколько жителей притаранили в мешках снег

20.01.2020 16:49
- гость -

спасибо - благодетели, то валежник можно собрать, то с луком охотиться.... а летом поди можно еще будет собирать дождевую водичку???

20.01.2020 16:54
Зануда

нет, сообщите заранее, я хочу лицезреть эту картину-как горожане волокут мешки со снегом на мусорку )))

20.01.2020 18:00
- гость -

20.01.2020 16:54
Зануда

Зачем волочь, когда есть санки?

20.01.2020 18:40
Для 16:43

Для начала выучите русский язык.

20.01.2020 18:56
- гость -

Спасибо, отцы родные! Благодетели...

20.01.2020 19:07
- гость -

Отдаю весь снег Чесноковки с самовызом в Московскую область со скидкой 15%. Для льготных категорий и пенсионеров бесплатно!

Загрузка...