Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Власти Алтая готовятся закрыть все кинотеатры, кафе и ТРЦ из-за коронавируса

, ИА "Амител", Вячеслав Кондаков
Об этом сообщила главный санитарный врач региона Ирина Пащенко

Власти Алтайского края готовят документ о приостановке деятельности всех развлекательных и торговых центров, кинотеатров, кафе, бань и других заведений после рекомендаций правительства РФ и лично президента Владимира Путина. Это связано с профилактикой коронавируса. Об этом в рамках сессии АКЗС 26 марта сообщила главный санитарный врач региона Ирина Пащенко. Документ будет опубликован уже в ближайшее время.

"Сегодня готовится документ о приостановке деятельности всех развлекательных учреждений в крае. В ближайшее время он будет опубликован", – сообщила Ирина Пащенко.

Спикер АКЗС Александр Романенко обратился к депутатам парламента, чтобы они донесли до жителей районов Алтайского края о необходимости соблюдать меры профилактики, для того чтобы не допустить распространения коронавируса по стране.

"Нужно осмыслить все. Приехав на места, коллеги, довести информацию до населения. Сельское хозяйство, медики, полиция будут работать в штатном режиме. Без них мы никуда. Обращение Путина является значимым для всей страны и мы обязательно отреагируем на него", – сообщил Александр Романенко.

Напомним, днем ранее президент России Владимир Путин обратился к населению страны и анонсировал целый комплекс мер, призванных защитить россиян от заражения опасной инфекцией. В частности, он объявил следующую неделю нерабочей. Президент предложил ввести налог на доходы физических лиц со стандартной ставкой в 13% по вкладам и ценным бумагам, если общий объем таких активов у гражданина превышает 1 миллион рублей. "Во многих странах мира процентные доходы физлиц от вкладов в банках и инвестиции в ценные бумаги облагаются подоходным налогом.

По поручению кабмина, во все регионы страны разослали рекомендации приостановить работу торгово-развлекательных центров и кинотеатров.

Кроме того, "противовирусные" мероприятия предусматривают запрет на курение кальянов в общественных местах.

Депутат АКЗС от "Справедливой России" Владислав Вакаев предложил провести апрельскую сессию парламента дистанционно.

Читайте также в сюжете: Пандемия коронавируса

Автор:
Вячеслав Кондаков Рeдактор службы новостей 594466

Комментарии

26.03.2020 14:27
- гость -

включили мозг, отлично!

26.03.2020 14:27
- гость -

ТРЦ давай закрывайся

26.03.2020 14:27
- гость -

Наконец-то!

26.03.2020 14:28
- гость -

Надо немедленно закрывать, а они только "готовятся".

26.03.2020 14:34
- гость -

никак до кого-то стало доходить что китайский сценарий гораздо лучше итальянского...

26.03.2020 14:36
- гость -

Быстрее!

26.03.2020 14:40
Гость

Труд на пару дней растянется,не могут они быстрее. А чего там сочинять-то?

26.03.2020 14:57
карантин

эх,не успел купить холодильник,телевизор и стиральную машину.
неделю отдохну и возьмусь за сельское хозяйство.
пригодились бы 1200$,которые Трамп своим раздает.
опять не попал ни в один пункт оказания помощи гражданам России, озвученные Царем.
толи я не не гражданин?

26.03.2020 14:57
- гость -

а кто убытки будет покрывать?

26.03.2020 15:03
Владимир

Закрытие ТЦ это сотни рабочих мест, огромные потери бизнеса которые НИ КТО не компенсирует!!! Вы что думаете, дядя вова прибежит и даст денег вам!??? ХАХАХА!!! идиоты! и хватит разводить панику! Бизнес компенсирует свои потери, не сомневайтесь!!! из вашего кармана!!! еще и поимеют с вас побольше!!!

26.03.2020 15:05
- гость -

а кто убытки будет покрывать?

известно кто - покупатели...

закон сохранения так сказать - ежели где-то убыло то где-то и прибыло
и наоборот, убытое должно быть компенсировано прибытым)))

26.03.2020 15:07
- гость -

И пивнушки закройте

26.03.2020 15:16
- гость -

За 15-30 дней ни кто не разориться.

26.03.2020 15:17
АБОРИГЕН

Путин по походу окончательно перестал видеть где его карман, а где чужой.

26.03.2020 15:23
- гость -

АБОРИГЕН, я не его фанат.но жизнь человека ставлю выше хлеба с маслом.

26.03.2020 15:26
Eugene

26.03.2020 15:16
- гость -

Сможете сидеть дома без оплаты ?

26.03.2020 15:30
- гость -

Не надо пивнушки закрывать. Хоть какая-то отдушина пусть останется для мужика.

26.03.2020 15:37
- гость -

Привязались к пивнушкам как клещ.

26.03.2020 16:46
- гость -

закрыть ПИВНУШКИ.
пить только красное сухое и самогон.

26.03.2020 16:49
- гость -

26.03.2020 15:17
АБОРИГЕН

молод и здоров, плевать на тех кто слаб здоровьем?
сам на Алтае спрятался, а у них там Москва и 12 миллионов человек.

26.03.2020 17:26
Док

И у нас и у знакомых сказали:"право на отдых в неделю имеете, но пусть вам Путин платит, выбирайте работать и получить з/пл. или воспользоваться отдыхом БЕСПЛАТНО!"
Угадайте с одного раза что выбрали люди!
Фикция и популизм!!!

26.03.2020 19:53
вася

Закройте все питейно-развлекательные заведения другие вы не придумали!

26.03.2020 22:22
Гражданин

Ну да, великие умы человечества приказали отправить людей в простой, а кого нельзя отправить, то пусть с бумагами бегают по организациям. Гениальные решения.

26.03.2020 22:56
Николай

А что в Алтайском крае есть хоть один случай заражения ? А давайте тогда ещё закроем весь общественный транспорт из-за Эболы в Африке.