Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Алтайских туристов, прилетевших из Таиланда, перевозят в край

, ИА "Амител"
Карантин для них продолжится в Зудилово
Полиция встречает туристов, прибывших из Таиланда в Толмачево 1 апреля / Фото: АСТ 54 в 'ВК'

Полиция встречает туристов, прибывших из Таиланда в Толмачево 1 апреля / Фото: АСТ 54 в "ВК"

17 алтайских туристов, которые находятся на карантине в санаториях под Новосибирском, перевезут на автобусах в санаторий "Сосновый бор" в Зудилово 5 апреля. Об этом НГС рассказала жительница города Екатерина, прилетевшая из Таиланда вместе с десятимесячной дочкой. 

Как уже сообщал amic.ru, рейс из Бангкока приземлился в Толмачево 1 апреля. Туристов на автобусах сразу же отправили в новосибирские санатории на карантин. 

По словам Екатерины, есть договоренность с властями, и 5 апреля алтайских туристов перевезут на родину, в местный обсерватор, где они продолжат находиться на карантине. 

Напомним, на данный момент в Алтайском крае официально подтверждено семь случаев заболевания коронавирусом. 

 

Читайте также в сюжете: Коронавирус на Алтае

Автор:
Никита Иванников Редактор новостей

Комментарии

4.04.2020 22:42
Петро

Интересно, а какая такая супер необходимость лететь с 10 месячным ребёнком в Тайланд.

5.04.2020 02:55
Лёха

Водителя автобуса жалко. Лишится работы, будет сидеть в карантине.

5.04.2020 05:55
- гость -

В Чесоткино хороший санаторий. И Тай не нужен...

5.04.2020 06:35
гость

а почему одних приезжих садят на карантин, другие домой уезжают, приезжих из Москвы в новосибе отправляют на карантин, а у нас даже температуру не меряют- нет указаний

5.04.2020 06:42
Гонококк

Так надо было поступать с первого дня появления заразы. Но, видимо, государством у нас управляют очень недалёкие люди.

5.04.2020 08:17
- гость -

Действительно..."прилетевшая из Таиланда вместе с десятимесячной дочкой"?!!

5.04.2020 08:33
- гость -

потому что мозгов нет, им всем жалко денег запутевки, познаем прелести раннего бронирования, турагенствам привет, наработались.

5.04.2020 08:40
- гость -

Из Москвы рейсы закрыли? Там много короновирсных стало. Главное за поправки проголосовать.

5.04.2020 09:10
- гость -

Зачем нам эта зараза нужна, мало ему два самолёта принявших из Тайланда

5.04.2020 09:18
Гость

Мы еще в ноябре планировали отпуск и поездку в Тай на середину марта. Когда подошло время, все соцсети верещали: езжайте, там классно, все китайцы остались дома! Подумали, и решили, что разок можно и обойтись. А вот некоторые любители решили, что дёрнули счастливый билетик. Видимо, грудной младенец мамаше руки выкручивал, требовал отпуска в тёплые страны... Воистину, на право рожать детей нужно выдавать лицензию только после прохождения теста на IQ.

5.04.2020 09:31
Гость

Еще и санаторий после них на карантине будет.

5.04.2020 09:36
гость

5 апреля алтайских туристов перевезут на родину, в местный обсерватор, где они продолжат находиться на карантине

А в цивилизованной Украине приехавшие из-за границы очень свободолюбивы, они прорвали кордоны полиции и разошлись по домам. Потом их министр восхищался, какие они свободолюбивые

5.04.2020 09:47
Кэт

Зря вернули. Раз так хотели отдохнуть, пусть бы там и оставались....

5.04.2020 10:44
Оля

Да сколько можно тратить на них денег??? Пусть оплачивают свое там пребывание! Отдохнули, привезли заразу - так им еще и больничные с наших денег платят! У нас в крае много семей нуждаются в поддержке, а приходится делать не обдуманные траты.....

5.04.2020 11:40
almas

о, меня зарегистрировали..

5.04.2020 11:55
- гость -

5.04.2020 09:36
гость

Неумные небратья либо вымрут либо иммунизируются. Корь у них там уже прошлась по городам.

5.04.2020 12:12
- гость -

Да, больше некуда привозить!? Где были, там и сидите, ждите ваш корона вирус. Почему жителей никто не спрашивает??? Вы всех нас хотите заразить???? Это всё делается специально.

5.04.2020 15:39
Гостья

На жаловались бедняги, точно среди них есть блатные, а как-же обещание оставлять людей приехавших из-за границы где приземлится самолет, им не указ((((