Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Основатель Twitter направил на борьбу с коронавирусом 1 млрд долларов

, ИА "Амител"
Это более четверти его состояния
Фото: Yourscreen.ru

Фото: Yourscreen.ru

Основатель и генеральный директор Twitter Джек Дорси пожертвовал 1 млрд долларов на борьбу с коронавирусом. Об этом он сообщил на своей странице в социальной сети. 

Часть от своей доли в компании бизнесмен отправил фонду Start Small. Дорси добавил, что пожертвованные средства составляют примерно 28% от его состояния. 

После того как пандемия будет преодолена, оставшиеся деньги будут направлены на здоровье и образование девочек. Бизнесмен подчеркнул, что его пожертвование носит публичный характер.

"Я считаю важным показывать свою работу, чтобы и я, и другие люди могли на ней учиться", – цитирует Дорси РБК

Читайте также в сюжете: Коронавирус на Алтае

Автор:
Илья Звягинцев корреспондент 89835435661

Комментарии

9.04.2020 07:09
- гость -

Основатель Twitter направил на борьбу с коронавирусом 1 млрд долларов
Это более четверти его состояния.
"Я считаю важным показывать свою работу, чтобы и я, и другие люди могли на ней учиться"

9.04.2020 07:41
- гость -

Ученые в журнале Antiviral Research опубликовали опыты с антипаразитным препаратом «Ивермектин». Они выяснили, что при применении этого лекарства уже через сутки доля вирусных РНК в клетках снизилась на 93%, а спустя еще 24 часа его присутствие уменьшилось на 99%, пишет РИА «Новости».

9.04.2020 07:44
- гость -

Молодец.

9.04.2020 07:44
- гость -

А что сделали Ротенберги, Сечины, Милеры и им подобные?
Всё верно, попросили помощи для их бизнеса у президента ...

9.04.2020 07:47
- гость -

На очистку планеты от пластика и другого мусора кто бы нашёл средства.

9.04.2020 07:58
- гость -

Наши доморощенные олигархи-проще говоря ворье-еще и из бюджета утянут...

9.04.2020 07:59
- гость -


9.04.2020 07:44
- гость -

Ну он им конечно откажет...

9.04.2020 08:04
- гость -

Это поступок!

28% от состояния!!!!!!

9.04.2020 08:05
гость

Вот это настоящий бизнесмен

9.04.2020 08:07
гость

А наш бизнес не готов потерять 28 % состояния в борьбе с короновирусом

9.04.2020 08:32
- гость -

Наш бизнес готов урвать из бюджета.

9.04.2020 09:42
- гость -

Очень большая статья. Случайно наткнулась.
"Коммерсантъ" от 03.04.2020, 11:00

В Пензенской области губернатор Иван Белозерцев перечислил в Фонд поддержки борьбы с коронавирусом месячную зарплату.
Губернатор Владимирской области Владимир Сипягин сделал взнос для борьбы с коронавирусом в благотворительный фонд «Открытые сердца».
Губернатор Роман Старовойт перевел на счет фонда для борьбы с коронавирусом свою зарплату за март.

Много фамилий и организаций.Это крошечная часть статьи.

Молодцы! Низкий поклон таким людям!

9.04.2020 10:16
- гость -

9.04.2020 09:42
- гость -

У этих чинуш часы только как их годовая ЗП

9.04.2020 10:28
- гость -

Ваш бизнес это жулики из 90-х прихватизировавшие социалистическую собственность.