Жителям Алтайского края рассказали, как получить QR-код без регистрации на "Госуслугах"

Для этого нужно обратиться в МФЦ

17 ноября 2021, 21:31, ИА Амител

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Получить QR-код без регистрации на портале "Госуслуги" жители Алтайского края могут во всех МФЦ региона, сообщает пресс-служба мэрии Барнаула. Так, в филиале МФЦ по проспекту Ленина, 6, для этого открыты специализированные окна.

"Услуга предназначена в первую очередь для тех, кто не имеет возможности зарегистрироваться на портале и получить доступ в личный кабинет, где хранится информация. Если такой гражданин переболел коронавирусной инфекцией или привился, данные об этом будут отправлены в специальный раздел портала "Госуслуг", к которому будут иметь доступ сотрудники МФЦ", – сказано в сообщении.

QR-коды выдают по живой очереди, а потому для визита в МФЦ рекомендуют выделить побольше времени, так как с начала месяца спрос на услугу вырос в несколько раз. С собой необходимо взять документ, удостоверяющий личность, СНИЛС, полис и загранпаспорт, если потребуется экземпляр сертификата на английском языке.

Ранее сообщалось, что диагностический центр Алтайского края открыл запись на вакцинацию от коронавируса через WhatsApp. Для записи пациенту нужно отправить сообщение с указанием ФИО, СНИЛС, страхового полиса и паспортных данных. 

Читайте также в сюжете: Пандемия коронавируса

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров