СМИ: 27 российских кораблей задержаны в разных портах Турции

Неизвестен характер морских судов и их технические характеристики. Началось обсуждение способов разрешения этой ситуации.

16 декабря 2015, 19:50, ИА Амител

27 российских судов задержаны в различных турецких портах. Это якобы стало ответом на имевшее место задержание восьми кораблей Анкары в России. Об этом пишут "Известия", ссылаясь на сайт haberturk.

Однако на сайте не указаны характер морских судов и их технические характеристики. Издания распространяют фото "Волжского 44", порт приписки которого находится в Санкт-Петербурге. Корабль, перевозивший уголь, может действительно находиться в Турции.

Отмечается, что в России знают об этом инциденте. Также сообщается, что началось обсуждение и способы разрешения этой ситуации. Так ли это на самом деле, неизвестно.

Как ранее сообщало ИА "Амител", российский сторожевой корабль "Сметливый" в Эгейском море открыл огонь по турецкому сейнеру в воскресенье, 13 декабря. Это произошло в 22 километрах от греческого острова Лемнос. Турецкое судно сближалось с российским кораблем, при этом его экипаж не отвечал на визуальные сигналы и на радиосообщения. Стрелковое оружие было применено, когда между судами оставалось 600 метров "на расстоянии гарантированного непоражения". После этого, отметили в Минобороны, турецкое судно резко сменило курс.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров