Новости

Российский корабль открыл огонь в Эгейском море по судну из Турции

, ИА "Амител"
Российский корабль "Сметливый" открыл огонь по турецкому сейнеру при опасном приближении.
Российский сторожевой корабль "Сметливый" в Эгейском море открыл огонь по турецкому сейнеру в воскресенье, 13 декабря, сообщает slon.ru.

Сообщается, что это произошло еще утром в 22 километрах от греческого острова Лемнос. Турецкое судно сближалось с российским кораблем, при этом его экипаж не отвечал на визуальные сигналы и на радиосообщения.

Стрелковое оружие было применено, когда между судами оставалось 600 метров "на расстоянии гарантированного непоражения". После этого, отметили в Минобороны, турецкое судно резко сменило курс.

В связи с инцидентом военный атташе посольства Турции в Москве был срочно вызван в Минобороны России.

Автор:
Кристина Десяткова Редактор новостей

Комментарии

13.12.2015 19:12
Nic

Надо было положить из главного калибра поблизости от корабля, чтобы в штанах у них шаурма получилась...

13.12.2015 19:25
BOSS2014

Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом. (с)

13.12.2015 19:50
Unknown

У истории определенно есть чувство юмора. Вот и Гулльский инцидент не заставил себя ждать. Что дальше?

13.12.2015 20:13
Сергий

Началось !??

13.12.2015 20:58
Nomad

Что за громкий заголовок? не по судну, а вблизи судна, притом сейнер-рыбопромышленное судно для лова рыбы кошельковым неводом, т.е. рыбаки

13.12.2015 21:17
An Vlad

В стране, в которой даже нижнее белье импортное, размахивать дубинкой... В СССР понятно, трусы и фуфайки у нас были свои, хреновые (это еще вопрос), но они были! Было чем свой зад в случае чего прикрыть. А сейчас?

13.12.2015 21:24
дед

а сейчас вы с голым задом ходите, судя по вашему каменту! ха-ха!

13.12.2015 21:28
An Vlad

Нет Дидо! Мне Обама и госдеп наложенным платежем американское высылает в счет оплаты! Ха-ха. А вот вам кто вышлет?

13.12.2015 21:35
дед

родственники! не сомневайтесь даже! ха-ха!

13.12.2015 21:38
An Vlad

Дык, а родственники у Вас то же в США живут?

13.12.2015 21:38
An Vlad

Ха-ха.

13.12.2015 21:39
дед

аха! и там есть, а что вас так удивляет, вы историю в школе не прогуливали?!

13.12.2015 21:40
дед

вы не поверите, но я энто белье получал оттуда на заре своего развития! ха-ха!

13.12.2015 21:41
An Vlad

А при чем тут история в школе?
Там вроде как про ваших родственников в США ни слова. Ха-ха.

13.12.2015 21:42
BOSS2014

Так вся Америка ходит в кетайских трусах!

13.12.2015 21:43
An Vlad

Ладно Дед. Давай серьезно. Слышал ты шурави? Правду говорят, али брешут?

13.12.2015 21:46
Варя

Так вся Америка ходит в кетайских трусах!

ну если и Америка ходит в маден шина, то вопрос о том, кто что должен носить закрыт автоматически

13.12.2015 21:47
дед

Ан Владу! история нашей страны энто история одного большого переселения народа, вот так и мои родственники в каждом поколении попадают в энто колесо! не совсем понял вопрос! если могете разжуйте старому!

13.12.2015 21:49
An Vlad

Чмоки-чмоки Варюха - красотуха!
Дык говорят, что кетайсы решили от дел то отойти и деньги печатать вместо трусов!

13.12.2015 21:52
An Vlad

не совсем понял вопрос..
-------------------
Тады брешут. Не буду старый забивать тебе голову всякой ерундой, ступай отдыхать с бабкой.

13.12.2015 21:53
BOSS2014

Сегодня на Эхе Мацы появилось сенсационное видео.
Наверное, завтра это будет темой дня.

http://echo.msk.ru/blog/echomsk/1676178-echo/

Видео опубликовал американец Патрик Мюррей. Интервью кинорежиссера появилось только сейчас, так как Мюррею пришлось подписать договор о неразглашении в течение 15 лет со дня смерти Кубрика.

«С участием правительства Соединенных Штатов и НАСА совершил огромное мошенничество по отношению к американской общественности. Высадка на Луну была подделана, все высадки были фальшивыми, а я был человеком, который это снял…»

13.12.2015 21:54
дед

ну прямо кроме меня тут очередь скопилась на забитие головы всякой ерундой! ха-ха!

13.12.2015 21:56
An Vlad

Дед, я серьезно? Без ха-ха! Правду говорят, что ты за речкой был?

13.12.2015 21:59
дед

нет! не был!

13.12.2015 22:00
An Vlad

нет! не был!
---------------
Понял.

13.12.2015 22:01
Варя

An Vlad,угомонитесь
и это...штаны оденьте

13.12.2015 22:05
looking

Так вся Америка ходит в кетайских трусах!

Серьезно?
Мне привозили оттуда футболку, так там на бирке "мэйд ин Гондурас" написано было.

13.12.2015 22:07
An Vlad

An Vlad,угомонитесь
----------------
Эх Варя, взять бы Вашу прелестную ладонь и положить бы ее на мое пламенное сердце... как оно бьётся!

13.12.2015 22:07
Варя

BOSS2014
зарегистрированный
13 декабря 2015 г.
21:53
ой,да там что не видео, то сенсация, что не мнение, то истина))
вот вас за каким туда понесло, когда тут турки по утряне наши корабли не видят

13.12.2015 22:09
ded50

Босс,что с AFTERSHOCK.SU сотворили ,демоны?

13.12.2015 22:10
Варя

An Vlad
зарегистрированный 13 декабря 2015 г.
22:07
мда...тебя не на немного хватило
я то думала, а оно то оказалось..))))

13.12.2015 22:10
BOSS2014

Варя
зарегистрированный 13 декабря 2015 г.
22:07


Решил проверить логово врага.
Нужно знать чем он дышит. ))

13.12.2015 22:12
BOSS2014

ded50
зарегистрированный
13 декабря 2015 г.
22:09


Да уж... Ещё и подписался "ХОЗЯИН".

13.12.2015 22:13
Варя

BOSS2014
зарегистрированный
13 декабря 2015 г.
22:10
Нужно знать чем он дышит.

ааа..ну ладно,и то хорошо, что хоть не узнавали то, что он выдыхает

13.12.2015 22:15
An Vlad

мда...тебя не на немного хватило
я то думала, а оно то оказалось..))))
-------------------------------
Чё ты Варя думала? Что я без штанов? Дык мне их Барак Хусейнович ОБАМА в счет оплаты шлет. И женские пришлет, если надо будет...

13.12.2015 22:21
Варя

An Vlad
зарегистрированный 13 декабря 2015 г.
22:15
И женские пришлет, если надо будет...

анной что ли думаете стать?
ничего личного, это ваш выбор

13.12.2015 22:28
An Vlad

анной что ли думаете стать
---------------------
Варя! Такая девочка! Ну это не серьезно.

14.12.2015 08:25
- гость -

сейнер-рыбопромышленное судно для лова рыбы кошельковым неводом, т.е. рыбаки

ага, напомнить старый анекдот про газонокосилки с вертикальным взлетом, а?

14.12.2015 08:49
tosik03

ну раздули из стандартной ситуации, один флуд, ну пульнули возле, ну поменял курс корабль, ну и ладно, ни чего такого, думаю и с другими странами такое через день, дык нет, теперь каждый пук будет освещаться, как будто это боевые действия... а вам ещё есть интерес этот бред обсуждать

14.12.2015 09:18
- гость -

Предупредительный огонь часто отрезвляет особо зарвавшихся.
Там на западе, большинство газет пишет что Россия напугалась НАТО , поэтому не уничтожила самолет турков. Видимо турки тоже так считают, однако
люди запада часто говорят одно, а делают другое.

14.12.2015 09:19
- гость -

А ловля рыбы неводом в международных водах не запрещена???

14.12.2015 09:38
Unknown

Турецкий капитан не слышал выстрелов "Сметливого"
http://www.dw.com/ru/турецкий-капитан-не-слышал-выстрелов-сметливого/a-18915492
"Между тем, как утверждает капитан сейнера, его экипаж даже не понял, что это было российское судно, приняв его за корабль НАТО. Кроме того, турецкие моряки не слышали никаких выстрелов со "Сметливого"."
Мда, незадача. Чесменская победа не состоялась, так как противник нас не заметил.

14.12.2015 10:17
- гость -

Надо ещё травматами оборудовать военные суда, чтобы ещё безопасней было предупреждать!

14.12.2015 10:48
- гость -

"Между тем, как утверждает капитан сейнера, его экипаж даже не понял, что
это было российское судно, приняв его за корабль НАТО. Кроме того, турецкие
моряки не слышали никаких выстрелов со "Сметливого"."
-______________________________________________________
Ну, да-сейнер был на автопилоте, а команда пила чай в каюте.

14.12.2015 11:20
Unknown

- гость - 14 декабря 2015 г.
10:48
Ну, да-сейнер был на автопилоте, а команда пила чай в каюте.
---
А фигли им делать? Невод забросили и пошли кальян курить. Дизель чух-чух, кальян пых-пых. Хорошо! Утром проснулись - а они уже звезды, во всех газетах про них пишут.

Загрузка...