КПРФ рассчитывает на победу Сергея Юрченко на выборах в Госдуму от Алтая

Депутат Госдумы от КПРФ Сергей Юрченко рассказал о подготовке к выборам в Госдуму.

08 сентября 2015, 18:40, ИА Амител

Аналитики партии КПРФ в Алтайском крае рассчитывают на победу действующего депутата Госдумы, персека крайкома Сергея Юрченко по Рубцовскому одномандатному округу на выборах в Госдуму, рассказал в интервью "ПолитСибРу" сам Юрченко.

КПРФ рассчитывает на победу Сергея Юрченко на выборах в Госдуму от АлтаяСергей Юрченко "В Думу предварительно обговорены кандидатуры по Рубцовскому округу – это Юрченко (…). Наши аналитики говорят, мы можем выиграть в этом округе", – сообщил депутат.

Кроме Сергея Юрченко на выборы в российский парламент, которые пройдут в сентябре 2016 года, партия определяет и другие кандидатуры. Напомним, в Алтайском крае должно появиться четыре одномандатных округа: Барнаульский, Рубцовский, Славгородский и Бийский.

По Славгородскому округу в ЦК партии согласована кандидатура руководителя аппарата фракции КПРФ в Госдуме, депутата Госдумы нескольких созывов Нины Останиной. Секретарь Бийского горкома Вячеслав Початов может быть выдвинут по Бийскому округу. А по Барнаульскому округу обсуждается сразу несколько человек: первый секретарь Барнаульского горкома КПРФ, депутат городской думы Андрей Сартаков, сотрудник аппарата фракции КПРФ в АКЗС Петр Панарин, секретарь крайкома КПРФ по оргработе Мария Прусакова, депутат Барнаульской гордумы от КПРФ Иван Карпов и секретарь по идеологии крайкома КПРФ Дарья Зулина.

Читайте также: "Не все то золото: нарезка думских округов на Алтае может выйти боком всем"

По поводу Останиной Юрченко добавил: "Ее узнаваемость сегодня очень низкая, она давно не депутат. Она начнет встречаться, работать с людьми. У нее довольно приличные шансы с ее богатым опытом избирательных кампаний. При ее энергии и темпераменте она там поработает".

Он также сообщил, что депутат Госдумы Михаил Заполев баллотироваться на выборы в 2016 году не будет.

Что касается партийных групп по стране, то в КПРФ пока не определились с их количеством: "Склоняемся к тому, что большого количества не нужно, будет примерно так же, как у "Единой России" (35 партгрупп. – Прим. ред.). Понятно, что Республику Алтай мы не будем объединять с Новосибирской областью и Алтайским краем. Мы можем объединиться с Горным Алтаем. Свои 260–270 тысяч за партийный список мы, я полагаю, наберем, как набрали в прошлый раз. Это один мандат".

Читайте также в сюжете: Выборы-2016

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров