Сергей Шубенков попал в ТОП-5 спортсменов, которых хотят видеть в Рио

Сергей Шубенков и еще четверо спортсменов попали в рейтинг американского издания, без которых Олимпиада в Рио будет неполноценной.

20 ноября 2015, 09:38, ИА Амител

Американское издание Lexington Herald Leader составило рейтинг российских легкоатлетов, без которых Олимпиада в Рио будет неполноценной. В числе спортсменов оказался барнаульский спортсмен Сергей Шубенков.


 На первом месте в списке спортсменов стоит рекордсменка мира по прыжкам с шестом Елена Исинбаева. Спортсменка в настоящее время рискует пропустить свои пятые Олимпийские игры и потерять возможность завоевать свою третью золотую медаль, переводит inoprosport.ru.
 
На втором месте стоит спортсменка Анна Чичерова. Несмотря на то, что ей пришлось смириться с бронзой на чемпионате мира в Пекине в августе и ее партнерша Мария Кучин выиграла чемпионский титул, именно Чичерова продолжает оставаться самой известной российской прыгуньей в высоту.
 
На третьем месте расположился барнаульский легкоатлет Сергей Шубенков. Этот спортсмен является главным конкурентом американской звезды Арисса Мерритта, который борется со своими собственными напастями, и попытается попасть в Рио после пересадки почки.
 
На четвертом месте стоит Александр Меньков. Если он сумеет обрести нужную форму, то, без сомнения, способен побороться за медаль. Его прыжка на 8,56 в 2013-м было бы достаточно для золота на двух последних Олимпиадах.
 
На пятом месте стоит Люкман Адамс. Он имеет нигерийские и российские корни, Адамс являлся сверходаренным спортсменом в соревнованиях по тройному прыжку в юниорах, однако долговато расцветал на взрослом уровне перед тем, как завоевать золотую медаль чемпионатов мира в закрытых помещениях в прошлом году в возрасте 26 лет.
 
Тем не менее, на Олимпийских играх в следующем году он мог бы бороться, по крайней мере, за серебро.

Как ранее сообщало ИА "Амител", 9 ноября в докладе независимой комиссии WADA о допинге в российской легкой атлетике были даны рекомендации отстранить пятерых российских легкоатлетов от соревнований, а также лишить лицензии московскую антидопинговую лабораторию. С 10 ноября Московская антидопинговая лаборатория приостановила свою деятельность по требованию независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA), проводившей в Москве свое расследование.
 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров