Куда и за сколько предлагают барнаульцам слетать вместо Турции и Египта?

После того как в России запретили авиасообщение с Египтом и прекратили продажу путевок в Турцию, россияне ищут альтернативу.

29 ноября 2015, 08:19, ИА Амител

После закрытия продаж путевок в Турцию и Египет россияне стали рассматривать альтернативные варианты, куда можно слетать за солнечными ваннами и теплым морем. На самом деле вариантов отдыха в декабре и январе не так уж и много, так как на традиционных курортах уже холодно. ИА "Амител" решило выяснить, в каких странах барнаульцы смогут провести свой ближайший отпуск.

Теплое море, горячий песок

Если рассматривать пляжный отдых, то полноценной заменой Египту зимой могут стать Таиланд, Вьетнам, Камбоджа, Индия. 

"Из Барнаула можно напрямую вылететь во Вьетнам, Паттайю. Из Новосибирска можно улететь в Таиланд, Вьетнам, Индию, Камбоджу. Безусловно, выгоднее рассматривать вылеты из Барнаула, так как у вас не будет дополнительных затрат на трансфер", - порекомендовал сотрудник турагентства.

Куда чаще всего летают россияне на отдых? Смотрите в инфографике ИА "Амител"

Источник отметил, что цены на путевки с вылетом из Новосибирска стали выше, чем из Барнаула. Сегодня прослеживается тенденция, что новосибирцы стали приобретать туры с вылетом из столицы Алтайского края.

Неизведанная Камбоджа

Наиболее интересным представитель турагентства назвал новое направление для российского туризма – Камбоджа с вылетом из Новосибирска. Это государство в Юго-Восточной Азии, которое граничит Вьетнамом, Лаосом и Таиландом. Курорты здесь выгодно отличаются пологим входом в море, песчаными пляжами, отсутствием больших волн и достопримечательностями.

"Комбинированный тур на 11 ночей для двоих стоит от 80600 рублей. Десять дней вы наслаждаетесь солнцем и морем. А один день у вас будет на то, чтобы побывать в столице Пномпень, увидеть храмы, королевский дворец и другие достопримечательности", - рассказали в турагентстве.


С визой и без

Отдых в Индии начинается от 60 тысяч рублей. Но за три недели до вылета вам необходимо будет позаботиться о консульской визе, которая обойдется в 60 долларов на человека. Если вы не успели это сделать, то вам придется оплатить электронную визу, ее цена – 70 долларов за каждого туриста. Все те же 11 ночей для двоих на Пхукете с вылетом из Новосибирска будут стоить минимум 81 тысячу рублей. Чем больше звезд у отеля, тем, соответственно, будет выше цена тура.

"Паттайю лучше смотреть из Барнаула, так как тут она будет дешевле. Например, 30 ноября пара может отдохнуть за 56 тысяч рублей. Вьетнам с вылетом на 8 декабря из Барнаула будет стоить для двух человек около 95 тысяч. Сейчас в Нячанге начался сезон дождей, и лучше рассматривать курорты в Фантьет", - порекомендовали в турагентстве. 

После проблем с Египтом поток туристов из России хлынул в Турцию и Арабские Эмираты. Но из Новосибирска последний самолет в эту страну вылетел 24 ноября, и в ближайшие месяцы новых полетов не будет. С середины декабря в ОАЭ заканчивается туристический сезон, и в связи с этим данное направление пока закрыто.

Разрыв российско-турецких отношений. Все материалы сюжета >>>
Крушение российского Су-24. Все материалы сюжета >>>

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров