Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Россия приостановит безвизовый режим с Турцией

, ИА "Амител"
Глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров заявил, что угрозы со стороны Турции вполне реальные.
Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Россия приостанавливает безвизовый режим с Турцией с 1 января 2016 года, сообщает ''РИА Новости''.

''Угрозы со стороны Турции вполне и вполне реальные, мы со всей ответственностью сообщаем об этом", — сказал Лавров.

Читайте также: Куда и за сколько предлагают барнаульцам слетать вместо Турции и Египта?

Сразу после атаки турецких ВВС на военный российский самолет Су-24 МИД рекомендовал гражданам России воздержаться от поездок в эту страну, а тем, кто находится на ее территории, вернуться на родину.

О решении прекратить продажи туров в эту страну после этого заявили крупные российские операторы: Tez Tour, ''Натали Турс'', ''Библио Глобус'', Brisco и ''Пегас Туристик''. Последний аннулировал уже проданные туры с 26 ноября по 29 декабря.

Читайте также: Как вернуть деньги за путевку в Турцию?

В четверг, 26 ноября, премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил министерству транспорта, министерству сельского хозяйства, министерству культуры, Таможенной службе и ряду других ведомств разработать ограничения в отношении Турции в течение двух дней. Санкции будут бессрочными и станут ответом на удар турецкими ВВС по российскому военному самолету Су-24 на границе с Сирией.

Разрыв российско-турецких отношений. Все материалы сюжета >>>
Крушение российского Су-24. Все материалы сюжета >>>

Читайте также в сюжете: Разрыв российско-турецких отношений

Автор:
Дмитрий Инюшин Старший редактор службы новостей ИА «Амител»

Комментарии

27.11.2015 21:46
Sliper

Отлично, скоро еще ряд мер будут предприняты. Жду...

27.11.2015 21:58
зяба

хм, а разрешение на выезд в забугорье не надо пока?
хотя у ватоквасов остается бкзвизовая страна для отдыха-Гондурас

27.11.2015 22:00
Sliper

Террористы были заблаговременно проинформированы о «готовящейся провокации» против российского бомбардировщика Су-24М. Об этом заявил главком Воздушно-космических сил России Виктор Бондарёв.
Он сообщил, что удар по российскому самолёту был нанесён в 10:24 25 ноября, а уже через полтора часа видео с падением самолёта разместила частная турецкая телекомпания.
«Оперативное появление в месте приземления пилота банд боевиков и публикация видеоролика с данным происшествием в интернете через полтора часа свидетельствуют о заблаговременном информировании террористов о готовящейся провокации для её видеодокументирования и размещения отснятых материалов в социальных сетях», - заявил Бондарев, передаёт ТАСС.

27.11.2015 22:03
BOSS2014

На Западе дана команда фас. Эрдоган законная жертва. Скандал с арестованными журналистами разгорается очень быстро. Ведущие мировые СМИ подхватили тему и встали на защиту … «свободы слова», которая в данном случае рассказала миру о поставках Анкарой оружия террористам.

В Турции арестованы главный редактор и корреспондент газеты Cumhuriyet («Республика») Джан Дюндар и Эрдем Гюль, сообщает Associated Press. Их обвиняют в пособничестве вооруженным террористическим группам и шпионаже против страны.

По информации Reuters, в июне этого года «Республика» сообщила о том, что президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган подал в суд на ее главного редактора за опубликованные материалы.

Речь идет о вот этом скандале, когда турецкие журналисты показали, что возят в Сирию в «гуманитарных» конвоях:

http://cont.ws/post/154626

27.11.2015 22:40
Sliper

Вот что Стешин сообщал 24 ноября:
«Я так понимаю, что комплекс ответов можно просчитать эмпирически. Во-первых, сейчас любой турецкий самолет, высунувший жальце за границы своей басурманской Родины, будет неминуемо сбит, возможно, даже вдогон. И возможно, этих самолетов будет два или три. Для науки. А то забыли, а скорее всего и не знают, как их сильно пожалели в 45 году.
Во-вторых, будет визовый режим с Турцией.
В-третьих, турецкий туристический рынок ждут тяжелые времена.
В-четвертых, можно ждать проблем у турецкого бизнеса в РФ и ассоциированных с ним богатых граждан азербайджанского происхождения. Вангую зачистку всех протурецких общественных организаций окормляющих тут российских мусульман…
Курдам, кажется, пошла карта. И не факт, что это будет только железо.
В-пятых, появился прекрасный повод для окончательного срывания покровов на земле Сирии. Кому надо — тот поймет… http://cont.ws/post/152859

27.11.2015 22:58
дед

зябе! ну-ну гондурас! ты же кажный Божий день стонешь о невыносимой жисти ватоккваса, который мясо неделями не видит, а тут гондурас! а билеты знаешь сколько туды стоят? врешь значит нагло! ха-ха!

27.11.2015 23:08
зяба

ты же кажный Божий день стонешь о невыносимой жисти
ватоккваса, который мясо неделями не видит,



?????? мну ЛОЖИТЬ на жисть ватоквасов, сами желают жить в дерьме, но с путиным. Такое дурачьк святое в своей дурости и наивности, значит по морю аки по суху дойдут до Гондураса. Хотя е ли немного подождать-гондурас придет в их дом и совершенно бесплатно)))
з. ы наконецто можно будет поехать в Турцию и отдохнуть от "тагил" и прочего росейского быдла
з. ы. ы приходилось напрягать кошелек чеб ехать в страны где ватоквасов мало отдыхает

27.11.2015 23:13
дед

попутноГо ветра в гор..., короче натруженную непосильным трудом спину! ха-ха!

27.11.2015 23:29
зяба

короче натруженную непосильным трудом спину! ха-ха!

хренли ха-ха? ты че за мой труд знаешь? спина сорвана, плечевой сустав на последнем дыхании.. ха-ха? я не карманы оттопыриваю, а честно копейку роблю

27.11.2015 23:34
дед

зябе! дружище! мое ха-ха! завсегда добродушное, без всяких подвохов и камней, в данном случае не по поводу твоей спины, в которых я толк знаю, а по поводу атсутствия ватоквасов! без ха-ха!

27.11.2015 23:44
зяба

ок, принято

28.11.2015 01:27
Рик

Не так давно предлагали квартиры в Турции, а ведь многие купили.

28.11.2015 04:05
Botanik

Рик
зарегистрированный 28 ноября 2015 г.
01:27
продай какой-нибудь дуре, проблем то

28.11.2015 07:51
- гость -

А тех кто санкционировал строительство АЭС в Турции расстреляют?

28.11.2015 08:07
ckfdf

BOSS2014
зарегистрированный
27 ноября 2015 г.
22:03
По-моему Куликов сказал что США пытаются затравить российского мишку при помощи собак, которые серьёзного вреда ему нанести не могут но досаждают своими укусами. При этом судьба самих собак, как то Эрдоган, Порошенко, Грибаускайте, Платини и т.д., хозяев не волнует. Хреново что они сами это понимают поздно, считаю что "весь мир", сиречь американский хозяин, на их стороне, а значит и вечная безбедная жизнь гарантирована.

28.11.2015 08:12
CALIBR

Российские власти, по их признанию, давно фиксировали, что на территорию Турции поступают нефть и нефтепродукты с захваченных ИГ территорий. Благодаря этому исламисты получают финансовую подпитку. Однако эти знания никак не мешали Москве вести с Анкарой переговоры о строительстве нового газопровода, российским мусульманам – принимать турецкие деньги на строительство соборной мечети в столице, государственному телевидению РФ – хвалить прагматизм, решительность и независимость Реджепа Тайипа Эрдогана и отмечать, что Турция поставляет продукты в Крым вопреки всевозможным запретам и ограничениям.
Внешнюю политику западных стран в России часто характеризуют как политику «двойных стандартов», беспринципную и конъюнктурную. Но история с Турцией показывает, что и для российской политики характерна беспринципность, выдаваемая за прагматизм. Единственная строгая линия, которую удается выдерживать России, – это противостояние США и Западу в целом. Если кто-то готов здесь и сейчас помочь Москве в ее конфронтации с Вашингтоном и Брюсселем, то на грехи этого «кого-то» можно закрыть глаза, даже если он покупает нефть у террористов, угрожающих, как утверждается, непосредственно нашей стране.
Это можно назвать последовательной политикой. Но ее прагматичность, рациональность, соответствие действительным национальным интересам, то есть задачам обеспечить благополучие граждан, весьма сомнительны.
http://www.ng.ru/editorial/2015-11-27/2_red.html

28.11.2015 08:24
CALIBR

Ну,а пока Его Превосходительство ждёт извинений от бывшего друга Эрдогана , самый надёжный друг на постсоветском пространстве ),Батька,к которому местные "мелкотравчатые" взахлёб "на бис" , рисует свою картину маслом.Украина не отстаёт :

Пока Россия ведет «антитуристическую операцию», и грозится прекратить поставки в Турцию своей сельхозпродукции Белоруские туроператоры, намерены заменить российских на этом направлении, для чего подписывают туристические соглашения с Турцией, а Украина приготовилась заменить Россию в качестве одного из основных поставщиков зерновых на турецкий рынок.
полностью здесь:
http://rusmonitor.com/belarus-i-ukraina-prigotovilis-vytesnit-rossiyan-s-turisticheskogo-i-selskokhozyajjstvennogo-rynkov.html

з.ы.: продолжаем морозить уши назло ,господа & товарищи.

28.11.2015 08:43
- гость -

Хоть я и не был в Турции ни разу. Но честно сказать все это мне очень не нравиться. Скатываемся в гнилой совок какой-то.

28.11.2015 08:48
DivannyVatnik

Настоящие патриоты Родины не ездят за границу! И иностранцам нечего у нас шастать, там каждый второй (если не первый) - шпион или провокатор.

28.11.2015 09:21
- гость -

Опять действие направленное против своих же граждан! Почему не закрываем пиндостан, Францию, Англию, Германию - а потому что у слуг народа там недвижимость, жёны, дети, любовницы капиталы...

28.11.2015 09:48
для 0925

а вы сами-то были в турции? на всех экскурсиях, концертах и т.п., не говоря об аквапарках и рыбалках, - львиная доля - русские, потому что у нас подобной развлекаловка мало и нам хоть что интересно. Немцы, как правило, цедят пивко на набережной. Когда встанут их пустые автобусы в Памуккале, Аланью и прочие турместа, попрет безработица и так далее. Тем более пока стоят наши ракетные комплексы, европейские авиакомпании уже притормаживают свои рейсы

28.11.2015 10:02
- гость -

для 0925
28 ноября 2015 г.
09:48
Я другой гость, и с Вами в целом согласен! Но очень многое зависит от уровня отеля - чем меньше звёзд тем больше т.н. "тагилов". Ну и понятно, что никто не сможет заполнить выбытие 4 миллионов туристов из России, но стоит ли их так наказывать - ведь полноценной замены не будет...

28.11.2015 10:13
Sliper

Немного юмора, либерастам это будет полезно посмотреть и посмеяться над собой Источник дезинформации: под каким соусом американские СМИ подают гибель Су-24 http://www.youtube.com/watch?v=2Zqqm48icMA

28.11.2015 10:26
Sliper

но стоит ли их так наказывать - ведь полноценной замены не будет...
-------
у нас нет аквапарков? мало развлекаловок?

Но честно сказать все это мне очень не нравиться. Скатываемся в гнилой совок какой-то.
---------
Если для тебя совок был гнилым, для тебя все будет гнилое, может с себя лучше начать и открыть глаза
Для гундосов и нытиков, еще раз популярно объясняю, если бы Турция не входило в НАТО, то, начиная с 24 ноября, была бы полномасштабная война двух государств с применением авиации, танков, кораблей.
Но, так как это государство входит в НАТО, то применение каких-либо сил друг против друга крайне опасно и может закончиться применением ЯО. Никто не хочет последнего варианта, поэтому по факту мы с этой страной находимся в состоянии войны.
Как вам этого не хочется. Даже зябленок, ненавистник России до мозга костей и то понимает, что нужно отвечать как можно жестко.
Вообще, у наших многих людей, развлечение и набивание своих желудков стоит на 1 месте, то что наш пилот погиб им вообще все равно, как и гибель 220 человек.

28.11.2015 10:42
гость

Sliper
зарегистрированный 28 ноября 2015 г.
10:26

Правильно!

28.11.2015 10:49
гость

Все правильно выселить турок в течении 24 часов.
Ликвидировать все их компании на территории Росии.
Строительную технику арестовать в счёт покрытия ущерба и морального вреда.
Газ перекрыть .

28.11.2015 10:53
гость

И главное побольше поставить оружия турецким курдам.
Пусть братья курды борются за свою свободу от турецкого ига.

28.11.2015 10:57
- гость -

Sliper
зарегистрированный 28 ноября 2015 г.
10:26
у нас нет аквапарков? мало развлекаловок?

Речь о другом - температура воздуха, воды, всегда солнечно, соотношение цена-качество услуг персонала и питания, инфраструктура и т.п. этому замены в н.в. НЕТ!

28.11.2015 11:07
- гость -

В Советском Союзе ни про какую Турцию слыхать не слыхивали. Сочи, Гагры, Пицунда, Алушта на худой конец. Сейчас все стонут про советское время, как было тогда хорошо. Ну вот вам и еще один "назад в СССР".

28.11.2015 12:00
- гость -

- гость - 28 ноября 2015 г.
11:07

Надо сказать, что во времена ссср за все три шкуры не драли, перелет из барнаула с транзитом в москве в одессу - 120 р. в 80-х... И, как говорила героиня известного фильма - в сочи, хотя бы раз в жизни, отдыхал каждый человек...

28.11.2015 12:11
- гость -

турецкий туристический рынок ждут тяжелые времена.

А барнаульский УЖЕ похоже загнулся....

28.11.2015 12:15
- гость -

гость - 28 ноября 2015 г.
12:11

А мы последнее время за других больше переживаем, чем за себя: то за хохлов, теперь вот за турок)

28.11.2015 12:30
гость

Хохлы давно почуяли что турки пособники гигилу и затретили турецкий гамбит.

28.11.2015 12:35
12:00

Я из середины прошлого века .
Но в сочах не отдыхал не довелось.
Но я впрочем и не жалею.
Отдохнуть можно везде это зависит от человека.
На земле много хороших мест помимо сочей.
А в словах всегда была большая помойка и грязное море.

28.11.2015 13:20
CALIBR

11:07
Сочи, Гагры,
Пицунда, Алушта на худой конец.
+++++++++++++++++
Вот именно-на худой конец,ибо не худые концы по путёвкам сов.профа,через местком-райком,доезжали АЖ (ужас) до самой КУбЫ,где до "пиндосов"-рукой подать ! )

28.11.2015 14:03
- гость -

12:00 28 ноября 2015 г.
12:35
Отдохнуть можно везде это зависит от человека.

)) От кошелька это зависит, а не от человека.
И, да, а где вы отдыхали, интересно просто.

28.11.2015 14:20
- гость -

CALIBR
зарегистрированный 28 ноября 2015 г.
13:20
Ну в конце-то концов вы,из конца-то в конец будете летать на отдых из Белоруссии...
Откуда такие выводы!? А все согласно "вашему" в 08:24

28.11.2015 15:08
- гость -

Зато Турция не отменяла. Так что поеду в Турцию без визы и с удовольствием.

28.11.2015 15:21
- гость -

Гостю от 15.08
Из Зимбабве?

28.11.2015 16:06
CALIBR

Варя,14:20,да как же вы снизошли до общения со мной ,такая вся из себя умная ?

28.11.2015 16:33
- гость -

CALIBR,16:06,как-как...ну как обычно))
но все таки,ваша способность идентифицировать меня в море гостей- поражает

28.11.2015 16:44
CALIBR

Варя,ну а смысл меня троллить/флудить/ под "гостем" ? Некрасиво как-то : я даже боюсь произнести, более того,- "не умно",чтобы ненароком вашу ауру не повредить. )
з.ы.: опыт-сын ошибок трудных !

28.11.2015 17:03
Варя

CALIBR, 16:44, я вас троллю? Фу, в приличном обществе так не выражёвывются, и к тому же флудить вас я и в мыслях не имела, просто ваше, ну из текста по ссылке,
.... Белоруские туроператоры, намерены
заменить российских на этом направлении, для чего подписывают туристические
соглашения с Турцией, а Украина приготовилась заменить Россию в качестве одного
из основных поставщиков зерновых на турецкий рынок.
Источник: © ИА "Амител"
заинтересовало,раз вы даете текст, и ссылку на этот текст, значит мнение ваше и автора текста совпадает.Поэтому поясните-просвятите в том, как можно заменить российских отдыхающих белорусами, и как Украина может стать главным поставщиком зерновых, если учесть что Россия поставила 550000тыс. тонн на турецкий рынок,что составляет всего лишь 18% от объема закупаемого зерна Турцией

28.11.2015 17:22
CALIBR

Варя,так я пишу из "неприличного общества" же ж .) "Приличное общество" для вас- это общество одного клоуна,представителя "здоровых сил" , в которое вошло всё национал-шовинистическое отребье страны.
Да и какую аналитику от "дурака" хотите услышать-то ? Всё что не скажу,будет истолковываться не в мою пользу,как в том сабже про сбитого лётчика ,который вы,благодаря своему "нерастяжимому", моему пониманию,уму перевернули с ног на голову ?

28.11.2015 17:27
CALIBR

1.Там написано " Украина приготовилась заменить Россию в качестве одного из основных поставщиков зерновых на турецкий рынок."
Вы,очевидно прочитали в свою пользу,заменив на "главный". Троллите или флудите ?
2.Заменить нельзя,но перенаправить свой туристический поток на освободившиеся места-вполне.

28.11.2015 17:37
ru.банок

КАЛЛ
Сеялку в Окраине уже расчехлил,не,хе,хе,хе!

28.11.2015 17:54
Варя

1.один из основных поставщиков, то же самое, что один из главных, то есть основные поставщики которые занимают более половины доли в общем объме поставок, да и к тому же этот объем зерна под определенные требования,определенного качества,и далеко не факт, что если Россия прекратит экспорт зерна, то этот объем не восполнят уже действующие поставщики.Поэтому, как я иногда говорю: мечтать не вредно,но лучше губу не раскатывать..Да к тому же, со страной,в которой идет АТО(и конца этому не видно) в трезвом уме и твердой памяти врядли кто свяжется, особенно в свете последних событий
2.перенаправить поток как?Если была уже информация от турагенств о том, что через Беларусь вылет россиянам в Турцию не получится, или ради отдыха, россияне массово будут просить белорусское гражданство?

28.11.2015 18:04
CALIBR

1.Речь шла о своих гражданах.Россияне,может быть и подразумевались,но здесь надо смотреть соответствие статьи заявлению Лаврова о временном прекращении безвизового обмена.Причём дата написания может не соответствовать дате публикации.

2.Вы написали однозначно "главным" в своём сабже.В остальном-не переживайте за них так сильно,это же пока намерения , в конце-концов.

28.11.2015 18:30
Варя

CALIBR 18:04 аа... ну если о своих, тогда я радуюсь за их жизненый и материальный уровень.Ну посмотрим что дальше будет, хотя, как утверждает народная мудрость: все что временно- это напостоянно.Да опять же,а вдруг, может быть,наверно скоро Дубаи станут местом бюджетного отдыха россиян, ну а не станут-Белокуриха рядом,если что.
2.дааа.. давно я с вами не "беседовала", и совершенно забыла о том, каким вы бываете педантичным до текстов, когда вас "прижмут к стенке" ))

28.11.2015 18:35
Варя

CALIBR, 18:11,нет, не думаю что Босс питает к нему дружественные чувства

28.11.2015 18:50
Варя

"В Турции в порту Зонгулдак стоят крымские машины с водителями и не могут уехать домой. Один паром ходил на Крым и тот остановили. Как теперь добраться, им никто не может сказать, - рассказал перевозчик. - В Турции где-то около 30 крымских машин, мы между собой держим связь. Турецкие паромы отказались перевозить машины с русскими номерами".
25 ноября глава Крыма Сергей Аксенов заявил о прекращении паромного сообщения с Турцией в связи с "предательским ударом по российскому самолету".
http://tass.ru/politika/2481513

вот так CALIBR, да и еще: " турецкий минсельхоз надеяется на то, что ухудшение российско-турецких отношений не коснется экономике"(с)

28.11.2015 18:51
CALIBR

наверно скоро Дубаи станут местом бюджетного отдыха россиян.
++++++++++++++++
1.До очередного прецедента ,в котором пострадают наши национальные интересы ? Тэги :арабы,мусульмане. Дальше думайте сами.

2. Не надо меня тестировать-на мне знак ОТК уже ставить некуда. )

3. Достаточно,чтобы они думали в одном направлении.А что "дружественные чувства"- балабос здесь сам по себе. Если я с некоторыми своими по духу ребятами познакомился лично,то он-тёмная лошадка,манкирующая здесь,на ресурсе в одиночестве. Что в нём преобладает-идейная тупость или искусство троллить,как удовольствие,до конца не разобрался. А может то и другое.

28.11.2015 18:57
CALIBR

Варя,через полгода всё "устаканится." Блеф это всё с Аксёновым.

Тут вот по поводу саудов,которых ваш "идейный руководитель"называет главным спонсором душманов,интересная интрига :

На фоне обострения двусторонних отношений между Турцией и РФ российские власти проводят межправительственную комиссию с коллегами из Саудовской Аравии. На встрече стороны обсудили организацию прямого авиасообщения, поставки сжиженного природного газа и сотрудничество в сфере сельского хозяйства, транспорта и инфраструктуры, передает ТАСС
http://www.newsru.com/finance/27nov2015/saudiarabia.html

з.ы.при выходе на связь с "шефом" намекните,что необходимо сделать поравку в методичке. )

28.11.2015 19:40
Варя

CALIBR
Вот и я говорю что не все так плохо, а стало бы вообще отлично, если бы нашлось понимание по курдам, проживающих в Сирии, Иране,Ираке,Турции.

при выходе на связь с "шефом" для Калибра вы не исправимы, а как для ...это,ну некрасиво

28.11.2015 19:54
CALIBR

Ну не всё же вам "красиветь некрасивостями" - анонимить под гостями , делать из мышки слона...к примеру.
Да и какой спрос с меня ,"ванюшки-дурачка",когда кругом одни "учёные " ?! )

28.11.2015 20:07
Варя

CALIBR, извините меня если я вас каким-то словом обидела, поверьте-я не хотела.........хотя, очень старалсь(с))
к тому же, анонимить с вами у меня не получается

28.11.2015 20:13
CALIBR

Принимается,Варя-во второй,заметьте,раз.

28.11.2015 20:32
Варя

тюююю.... до пяти еще много))))))

28.11.2015 20:43
CALIBR

Обычно считаю раз,два,три.Потом,по по обстоятельствам-приседаем до упаду или бег трусцой на месте. )

28.11.2015 20:49
Sliper

Еще больше убеждаюсь, что калибр параноик, кому чудятся везде враги, тролли и флудеры