Теннисистка Мария Шарапова призналась, что провалила допинг-тест

При этом теннисистка не намерена завершать свою спортивную карьеру

08 марта 2016, 07:45, ИА Амител

''
''

Фото: gannett-cdn.com

Теннисистка Мария Шарапова на пресс-конференции в Лос-Анджелесе заявила, что в ее допинг-пробе нашли запрещенный препарат мельдоний, пишет ТАСС.

По ее словам, письмо от Международной федерации тенниса (ITF) с сообщением о провале допинг-теста пришло спортсменке неделю назад.

"Я совершила ошибку и беру за нее полную ответственность", - подчеркнула Шарапова.

Она отметила, что принимала мельдоний последние 10 лет из-за разных проблем со здоровьем. При этом она уточнила, что ранее препарат не был запрещен, он вошел в запрещенный список Всемирного антидопингового агентства (WADA) лишь с 1 января 2016 года.

Шарапова рассказала, что получила 22 декабря письмо от Всемирного антидопингового агентства, в котором был новый список запрещенных препаратов, но теннисистка не стала его смотреть.

Спортсменка при этом подчеркнула, что не собирается завершать карьеру. Она сказала, что положительный допинг-тест взяли на Открытом чемпионате Австралии-2016.

"Многие думали, что сегодня я объявлю о завершении карьеры, но если бы это было так, то я бы не стала делать такое заявление в гостинице Лос-Анджелеса с таким ужасным ковром на полу. Я не хочу заканчивать свою карьеру таким образом. Я действительно надеюсь, что мне будет предоставлен еще один шанс, чтобы продолжить играть", - заявила она.

Шарапова пока не знает, какое ей грозит наказание. Она лишь получила письмо от ITF и сейчас работает над этой проблемой.

Напомним, в понедельник, 7 марта, этот же запрещенный препарат нашли в допинг-пробе российской фигуристки Екатерины Бобровой. Ее вместе с партнером Дмитрием Соловьевым сняли с участия в предстоящем чемпионате мира по танцам на льду в США. Их заменят Александра Степанова и Иван Букин.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров