Мария Шарапова опровергла слухи о пяти предупреждениях о мельдонии

Ранее СМИ сообщили, что с 3 по 29 декабря 2015 года она якобы получала предупреждения о внесении препарата в список запрещенных

12 марта 2016, 14:10, ИА Амител

''
''

Фото: facebook.com/sharapova

Российская теннисистка Мария Шарапова опровергла информацию о том, что ее пять раз предупреждали о внесении принимаемого его мельдония в список запрещенных веществ, пишет РИА "Новости".

Ранее СМИ сообщили, что в период с 3 по 29 декабря 2015 года спортсменка получила не менее пяти предупреждений о том, что препарат внесут в список запрещенных.

"В сообщении сказано, что я была предупреждена пять раз о предстоящем запрете на препарат, который я принимала. Это неправда и этого никогда не происходило", — написала Шарапова на своей странице в Facebook.

Напомним, ранее теннисистка призналась, что не прочла письмо, которое получила 22 декабря 2015 года. Оно было посвящено изменениям в антидопинговой программе на текущий год. "Я должна была обратить на это больше внимания", - отметила Шарапова, добавляя, что не оправдывается по поводу своего незнания.

Спортсменка подчеркивает, что другие предупреждения были "зарыты" в новостных рассылках и иных источниках. Например, в письме от 18 декабря сообщение об антидопинговых мерах было тяжело прочитать из-за обилия другой информации и необходимости авторизоваться на соответствующем сайте. Более того, там принимаемый ею препарат назывался иначе. Поэтому Шарапова не смогла отнести рассылку к предупреждениям.

Читайте также: Шарапова поблагодарила фанатов за поддержку после провала допинг-теста

В понедельник, 7 марта, теннисистка сообщила, что получила уведомление о том, что в ее допинг-пробе нашли следы запрещенного препарата мельдония. Шарапова отметила, что не хочет завершать карьеру таким образом. Международная федерация тенниса (ITF) временно отстранила спортсменку от соревнований с 12 марта, пока не будет принято решение по ее делу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров