Проходные баллы по ЕГЭ и за что могут выгнать с экзамена?

Не спешите радоваться после сдачи единого государственного экзамена. Результаты ЕГЭ могут отменить, а аттестат аннулировать

23 мая 2016, 18:15, ИА Амител

''
''

Основной этап ЕГЭ начнется 27 мая, в пятницу. Ученики будут сдавать экзамены по географии и литературе. Писать единый государственный будут более 12 тысяч человек.

Как будет проходить ЕГЭ?

Экзамен будет проходить в одно и то же время – с 10.00 утра. По местному времени. Продолжительность единого государственного будет отличаться в зависимости от предметов. Например, экзамен по математике профильного уровня, физике, литературе, информатике и ИКТ, обществознанию будет длиться 3 часа 55 минут. По русскому языку – 3 часа 30 минут. Математика (базовый уровень), биология, география, иностранный язык (кроме устного) – 3 часа.

Читайте также: Как будет проходить ЕГЭ в 2016 году?

Люди с ограниченными возможностями будут сдавать экзамен дома.

Расписание ЕГЭ в 2016 году. Основной этап

27 мая (пт)

География, литература

30 мая (пн)

Русский язык

2 июня (чт)

Математика Б

6 июня (пн)

Математика П

8 июня (ср)

Обществознание

10 июня (пт)

Иностранные языки (устн.)

11 июня (сб)

Иностранные языки (устн.)

14 июня (вт)

Иностранные языки, биология

16 июня (чт)

Информатика и ИКТ, история

20 июня (пн)

Химия, физика

22 июня (ср)

Резерв: география, иностранные языки, химия, обществознание, информатика и ИКТ

23 июня (пн)

Резерв: иностранные языки (устн.)

24 июня (пт)

Резерв: литература, физика, история, биология

27 июня (пн)

Резерв: русский язык

28 июня (вт)

Резерв: математика Б,П

30 июня (чт)

Резерв по всем предметам


 

В 2016 году выделен еще один резервный день на сдачу всех предметов. Таким образом, государственная итоговая аттестация продлится до 30 июня.

Чего нельзя делать на ЕГЭ и за что могут выгнать с экзамена?

Во время экзамена запрещено использовать мобильные телефоны, любую вычислительную, аудио- и видеотехнику, нельзя разговаривать, вставать с мест, выходить из аудитории без сопровождения, пересаживаться на другие места, обмениваться материалами с другими учениками.

Важно, что выходить из аудитории все же можно. Только в сопровождении одного из организаторов ЕГЭ. Бланки с заданиями на это время сдаются организатору, на бланке делается специальная отметка.

Если ученик нарушает какое-то из этих правил, то его могут выгнать с экзамена. Если у ученика обнаружат при себе сотовый телефон, то его удалят из аудитории без права пересдачи в этом году.

Важно, что в каждой аудитории, где будут писать ЕГЭ (всего в Алтайском крае их 95), будут установлены камеры. Кроме того, в большинстве аудиторий (93%) будет идти онлайн-трансляция.

"В прошлом году мы перепроверяли работы выпускников. В результате проверки в ноябре 2015 года мы отменили результаты одного из выпускников Баевского района. При просмотре мы обнаружили, что выпускник пытался воспользоваться сотовым телефоном. Естественно, аннулирован аттестат. Такая же работа будет проводиться и в этом году. Но она будет проводиться сразу же после проведения ГИА. Мы планируем провести эту работу до зачисления в вузы. Потому что тот выпускник из Баевского района служит в армии, а если бы он учился в вузе, то был бы отчислен", – рассказала начальник отдела общего образования ГУ образования и молодежной политики Ирина Дроздова.

Проходные баллы

Минимальное количество баллов ЕГЭ для поступления в вузы

Русский язык

36

Математика

27

Физика

36

Химия

36

Информатика и ИКТ

40

Биология

36

История

32

География

37

Обществознание

42

Литература

32

Иностранные языки (английский, немецкий, французский, испанский)

22


 

Читайте также в сюжете: ЕГЭ-2016

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров