Алтайский политик Андрей Нагайцев передумал идти на выборы в Госдуму и АКЗС

"Оппозиционно неоппозиционер" должен был пойти от партии "Родина"

14 июня 2016, 12:29, ИА Амител

''
''

Фото Александры Черданцевой. Amic.ru

Андрей Нагайцев объявил о своем отказе от участия в выборах в Госдуму и Алтайское краевое Законодательное Собрание из-за "отсутствия реальных выборов". Об этом он сам написал на своей странице в Facebook.com.

Сообщение уроженца Бийска, неоднократно участвовавшего в выборах в регионе от разных партий, по традиции большое и "с претензией на …".

"Проведя анализ состояния избирательной системы Алтайского края, я принял решение не обманывать Ваши ожидания и не тратить свои силы и средства моих партнеров на выборах в Алтайском крае в ближайшее время (…). Я не буду участвовать в выборах на Алтае, потому что выборов как таковых в крае не существует и в этом вы, в очередной раз, убедитесь осенью", - написал он (орфография и пунктуация сохранены).

Андрей Нагайцев напомнил, что участвовал в выборах мэра города Бийска в 2010 году, выборах в АКЗС и Госдуму (2011), выборах в думу Бийска (2012), "рассматривался в качестве кандидата на выборах губернатора Алтайского края" (2014).

В 2016 году долгое время позиционировавшийся как оппозиционер Нагайцев пошел на предварительное голосование "Единой России". Победителем на своем одномандатном округе он стал.

Читайте также: Общественник Нагайцев идет на праймериз "Единой России" в Алтайском крае

Уже во время кампании по участию в праймериз Нагайцев, по наших данным, вел переговоры об участии в выборах от других партий. Через неделю после праймериз стало известно, что он согласован на выдвижение от партии "Родина" в Госдуму по Барнаульскому одномандатному округу, а также должен был возглавить общекраевой список в АКЗС.

"На пути к нашей общей победе всегда оказывался избирком Алтайского края и административный ресурс, которые, нарушая (игнорируя) нормы действующего федерального законодательства, "рисовали" такие результаты, которые были нужны им (...)! Избирательные структуры Алтайского края, сегодня, это органы исполняющие политический заказ краевой администрации, возможно следуя коррупционным интересам отдельных категорий чиновников. Окончательно убедиться в правоте моих предположений довелось участвуя в предварительном голосовании - благие намерения партии большинства были разрушены личными интересами конкретных краевых чиновников и их окружения...", - написал в своем посте Андрей Нагайцев (орфография и пунктуация сохранены).

Он добавил, что деятельность Межрегиональной общественной организации "Во славу Отечества", которую он возглавляет, временно прекращается на территории Алтайского края: "Сегодня совместно с бизнес-партнерами мы изучили перспективы новых предложений за пределами региона и приступаем к их реализации".

Читайте также в сюжете: Выборы-2016

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров