Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Стоимость всех зверей в России подсчитали в Минприроды. Самые дешевые – муфлоны

, ИА "Амител"
Новая оценка более чем в 400 раз превышает прошлую, когда всех животных оценили в 600 млн рублей
Фото: yandex.ru

Фото: yandex.ru

Минприроды дало обновленную оценку стоимости всех охотничьих ресурсов России по состоянию на конец 2018 года, которая составляет 267 млрд рублей, пишет РБК.

Новая оценка, как отмечает издание, более чем в 400 раз превышает прошлую, когда животных на конец 2017 года оценили в 600 млн рублей.

Пересмотр стоимости животных может быть связан с неточностью предыдущей оценки, которую выясняют исходя из стоимости возмещения с браконьеров за каждую убитую особь. В частности, 80 тыс. рублей – за лося, 100 тысяч – за снежного барана.

Всего в России 21 вид охотничьих ресурсов. В общей массе самыми дорогими стали лоси и косули, которых оценили в 88 млрд рублей и 46,7 млрд соответственно. Дешевле всего оценены лани – 57 млн рублей, гибриды зубра с бизоном (51 млн) и муфлоны (25 млн).

Также Минприроды обновило стоимость древесных лесных ресурсов. Сегодня их цена (23 вида древесины) составила почти 9 трлн рублей. Это, кстати, на 63% выше, чем по прошлой оценке на конец 2017 года.


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Комментарии

20.09.2019 13:30
- гость -

Нефть оценили, полезные ископаемые, зверей... к чему эта инвентаризация?..))

20.09.2019 13:43
- гость -

Озвучьте стоимость депутатов и простолюдинов (мешающей депутатам черни)

20.09.2019 13:47
- гость -


20.09.2019 13:43
- гость -
Депутаты голодранцы по сравнению с исполнительной властью...

20.09.2019 13:47
- гость -

20.09.2019 13:30
- гость -
Нефть оценили, полезные ископаемые, зверей... к чему эта инвентаризация?..))

Перед новым витком мирового кризиса США напечатают пару трюликов. скупят все реальные активы по всему миру, а когда станут собственниками, девальвируют доллар или заменят его на другую "более крепкую и нерушимую", всем простят кому должны, но реальные активы будут в их руках.

А В США кризисные явления нарастают как ком. На днях разразился кризис ликвидности, ставки по кредитам на одну ночь взлетели во много раз, Ежесуточно вкидывают в банковскую систему по 50-70 миллиардов долларов, но это не может потушить пожар, надо больше.

20.09.2019 13:48
- гость -

Окупанты решили уточнить чем владеют.

20.09.2019 14:16
Медведь-шатун

Крепосных раздавать по партийным спискам будут, надо утосеить...

20.09.2019 14:22
Бичевня и быдлота 5кл обр

Простите за мой так сказать праздный интерес, а быдлоту с бичевнёй когда оценивать будут? А считать будут по массе или поштучно. Можно рассчитывать на доплату от государства если потолстел?

20.09.2019 15:23
- гость -

13:30, скоро оценят, сколько стоят почки граждан рф.

20.09.2019 15:50
- гость -

20.09.2019 14:22
Бичевня и быдлота 5кл обр
А что ползете в ширь?

20.09.2019 16:03
- гость -

По глубинному когда сальдо-Бульбо подобьют?

20.09.2019 16:37
Бичевня и быдлота 5кл обр

20.09.2019 15:50

Ползу, куда деваться)))

20.09.2019 16:47
- гость -

20.09.2019 16:37
Бичевня и быдлота 5кл обр
Вы пропустили такой шанс в своей жизни, недавно проходил конкурс по скоростному поеданию хотдогов! Надо было участвовать, я думаю вы бы выиграли велосипед. А с великом можно уже и подтянуться, только ночью не ездить по дорогам, а то тут был случай. Обсуждали вот плотненько. Еще для вас желательно бы жить подальше от суеты в частном доме, тоже говорят помогает не расти вширь, а если еще дом без газа то и вообще хорошо. В общем надо пересмотреть вам свою жизнь, тут много хорошего люди пишут где жить, как например кататься и где на велике .Вы читайте, развивайтесь.

20.09.2019 20:31
- гость -

Дешевле всего оценены лани – 57 млн рублей, гибриды зубра с бизоном (51 млн) и муфлоны (25 млн).

К настоящим животным видимо приплюсовали и интернет-муфлонов, которые пищат в защиту Устинова и шамана. Ну и по похожим ситуациям. Правда в этом случае сумма даже завышена получилась.

Загрузка...