Новости

Почти 800 тысяч рублей перевела мошенникам жительница алтайского села

, ИА "Амител"
Сотрудники банка предупреждали женщину о том, что ее могут обманывать
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

Жительница села Солонешного на протяжении двух недель переводила мошенникам денежные средства, сообщает ГУ МВД по Алтайскому краю. 

Женщине позвонили неизвестные и рассказали, что ей якобы полагается денежная компенсация в размере 350 тысяч рублей за приобретенную ранее ортопедическую продукцию. Чтобы получить деньги она должна уплатить комиссию в размере 10% и "освободить" свой банковский счет. Поверив неизвестным, потерпевшая перевела им 775 тысяч рублей и больше месяца ждала компенсации. 

По предварительным данным, когда женщина перечисляла деньги, сотрудники банка предупреждали ее о том, что это может быть мошенничество, но женщина верила, что ей звонят честные представители компании.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Установлено, что номер телефона мошенников зарегистрирован в Москве. 


Автор:
Илья Звягинцев корреспондент 89835435661

Комментарии

11.10.2019 12:55
- гость -

Как говорил тов.Бендер - деньги у народа есть, и деньги немалые. Нужно просто взять и отнять их. А еще лучше, что бы они сами взяли и принесли. На блюдечке, с голубой каёмочкой...

11.10.2019 13:02
- гость -

Как за компенсацию в 350 тысяч, можно было перевести 775 тысяч?

11.10.2019 13:07
- гость -

без лоха и жизнь плоха. ничего не меняется....

11.10.2019 13:08
- гость -


11.10.2019 13:02
- гость -
ну так понимаю в предложении "освободить счет" имелось в виду все от туда убрать перед тем как туда прилетит "компенсация" по факту она наказала сама себя

11.10.2019 13:09
- гость -

даже не жалко таких

11.10.2019 13:10
- гость -

И что, банк не заморозил никому карту?

11.10.2019 13:11
- гость -

По данному факту возбуждено уголовное дело. Установлено, что номер телефона мошенников зарегистрирован в Москве.

А кому принадлежит счёт так и не установили?

11.10.2019 13:33
- гость -

Если слышен денег шелест это лох идёт на нерест

11.10.2019 14:14
- гость -

блин... ипотеку мог бы закрыть... подарите 800тыс., а? я вам свечку поставлю.

11.10.2019 14:15
- гость -


11.10.2019 13:10
- гость -
бабка в течение двух недель тупила. перевести средства так, чтобы их не нашли можно минут за 20. Вы о чем?

11.10.2019 14:31
- гость -

Не, ну я понимаю что в возрасте, но когда банк предупреждал она о чем думала??? Т.е. работникам банка она не поверила, а кому то неизвестному сразу! У нее там еще лишних денег нет?

11.10.2019 14:41
сотрудник

про возраст то ничего не сказано,сказано,что предупреждали о мошенниках,но денег сильно хотелось халявных,тут один другого не лучше,даже и не жалко

11.10.2019 15:01
- гость -

14:41
сотрудник
Да это явно престарелая коммунистка, жадная до чужих по сути денег. Не жалко.

Загрузка...