Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Россиян предложили штрафовать за шумное поведение ночью

, ИА "Амител"
Речь идет о любых действиях, независимо от уровня шума, которые слышны соседям
Пение придется отложить до утра / Фото: mag.relax.by

Пение придется отложить до утра / Фото: mag.relax.by

Совфед выступил с инициативой о привлечении к ответственности россиян, нарушающих в ночное время тишину и покой соседей, пишут "Известия" со ссылкой на письмо в адрес комиссии по разработке документа.

Сенаторы предлагают дополнить 14-ю главу проекта нового КоАП еще одним составом административного правонарушения. Он будет предусматривать ответственность за совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан, в том числе в ночное время (с 23:00 до 7:00). Наказанием станет штраф в размере 1-3 тыс. рублей для физического лица.

Речь идет о "любых действиях, независимо от уровня шума, нарушающих право на отдых в жилище граждан". То есть петь и слушать музыку ночью будет нельзя.

Подобная мера решит проблему привлечения полиции к пресечению нарушения тишины и покоя ночью, считает член комитета Совфеда по конституционному законодательству и госстроительству Ирина Рукавишникова.

Инициатива не распространяется на нарушение тишины и покоя, когда речь идет о пресечении правонарушений, ликвидации ЧС, проведении официальных культурно-массовых мероприятий и религиозных праздников.

Ранее сообщалось, что с конца января 2019 года шуметь и веселиться до самого утра можно будет только в новогодние праздники.

В ноябре 2018 года в Алтайском крае ужесточили закон о тишине. Мешать общественному порядку запрещено с 22 часов ночи до 8 часов утра по будням и до 9 часов утра по выходным дням. Amic.ru рассказывал, где и как жителям Алтайского края запретили шуметь и делать ремонт.


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Комментарии

20.11.2019 10:23
- гость -

Давно пора

20.11.2019 10:55
- гость -

@действие инициативы не распространяется на нарушение тишины и покоя, когда речь идет о проведении религиозных праздников.@

Моя религия предусматривает каждую ночь петь песни и танцевать до утра. Может предусматривать и иные ночные действия...

20.11.2019 10:56
- гость -

Да штрафуйте администрацию, они сегодня всю ночь шумят своими тракторами и прорывами))))))))))))))))

20.11.2019 11:07
- гость -

У меня бабушка в соседней квартире чихает аж весь дом просыпается, хоть не пердит ....

20.11.2019 11:26
- гость -

20.11.2019 11:07
- гость - если ее штрафовать, то ей можно тогда и пердеть. Все оплаченно

20.11.2019 11:50
месный

а как-же телевизор то смотреть?

20.11.2019 12:03
- гость -

20.11.2019 11:50
месный Купи слуховой аппарат, давно пора а то орешь везде что уши закладывает

20.11.2019 12:23
месный

20.11.2019 12:03
- гость -

сам себе бируши купи

20.11.2019 12:24
Горожанин

Кто контролировать будет?

20.11.2019 12:34
- гость -

20.11.2019 12:24
Горожанин Понятное дело сосед. Вот ты привел к себе прекрасную гурию домой на ночь, а через полчаса завалят к тебе с протоколом о шумном времяпровождении. Будет что вспомнить

20.11.2019 12:47
Гость

Вот ты привел к себе прекрасную гурию домой на ночь,
---------
гость, ты своей гурии, засунь в рот кляп и протокола не будет.

20.11.2019 12:55
месный

20.11.2019 12:47
Гость

а если гурия бдсм не любит то как?

20.11.2019 13:03
- гость -

20.11.2019 12:55
месный
Месье знает толк в извращениях, глуховат малехо может но концерт соседям проведет достойный.

20.11.2019 13:47
- гость -

Раздражает каждый раз, когда в каком нибудь законе особенно выделяются права людей верящих в недоказуемые вещи. Почему на религиозные обряды должны распространятся особые правила?

20.11.2019 13:54
- гость -

Маленькие дети орут по ночам.

20.11.2019 14:00
- гость -

20.11.2019 13:54
- гость -
Ну может тоже кляп?

20.11.2019 14:01
Иван

Теперь ночным бухим барагозам можно задать жару )

20.11.2019 14:34
- гость -

20.11.2019 14:01
Иван
Эх Ваня, к Гансам бы тебе и Густавам. Ну что ты тут в Сибири потерял то?! Да и холодно тут, порой прорывы у нас, а тебе бы тишину и покой. Ваня Ваня...

20.11.2019 14:41
- гость -

20.11.2019 13:47
- гость -
Раздражает каждый раз, когда в каком нибудь законе особенно выделяются права людей верящих в недоказуемые вещи. Почему на религиозные обряды должны распространятся особые правила?
-----------------------------------------------------
Хорошая задумка! Мне нравится. Захочу потроллить соседей, ночью буду орать во всё горло "Отче наш".
И никто не посмеет пикнуть в ответ!

20.11.2019 14:46
- гость -

Для креативных людей простор. Религиозных праздников много. Можно приглашать в гости представителей разных конфессий. Проводить практические ночные занятия по изучению молитв.

20.11.2019 15:27
- гость -

я -за

Загрузка...