Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Жителя Алтайского края оштрафовали за нарушение режима самоизоляции в Томске

, ИА "Амител"
Он заплатит 10 тысяч
Иллюстративное фото: moika78.ru

Иллюстративное фото: moika78.ru

В Томской области на 10 тысяч рублей оштрафовали жителя Алтайского края, который без уважительной причины нарушил режим полной самоизоляции. Об этом сообщает "НИА Томск" со ссылкой на пресс-службу администрации региона.

7 апреля сотрудники полиции остановили жителя Алтайского края, который въехал из Казахстана в Россию через Новосибирскую область и отправился в Томскую область, в которой на данный момент действует режим полной самоизоляции.

При этом цель поездки мужчина объяснить не смог, а, следовательно, находился в регионе без уважительной причины. Сотрудники полиции завели на него административное дело, а суд назначил штраф в 10 тысяч рублей. Сейчас нарушитель отправлен по месту жительства в Алтайский край.

Как сообщил amic.ru, 7 апреля в Барнауле был проведен рейд по общественным местам, в ходе которого власти выявили 30 несовершеннолетних нарушителей карантинного режима. С ними провели профилактическую беседу.

 

Читайте также в сюжете: Пандемия коронавируса

Автор:
Никита Бородкин Редактор новостей (8-385-2) 59-44-66

Комментарии

9.04.2020 16:00
месный

Не я фигею блин!!!! Хотите чтобы люди дома сидели - ну дак обеспечте их всем необходимым для этого сначала!!!!!!
Чё за штрафы?!?!? Если у человека нет денег и он вышел пойти их заработать чтобы купить поесть - ему штраф?!?!? Эээээ вы там ваще охренели в канец?!?!?!
Нафига нам такое государство с такими правителями? Налоги мы платили, а как что случилось - так государство в стороне, типа мы вам запретили из дома выходить,и завыход штрафы вот ввели, на этом всё, а как вы там жить будете никого не колышит!

9.04.2020 16:12
- гость -

9.04.2020 16:00
месный
То есть вояж Казахстан (кстати, как он выехал - там-то вообще ЧС в полный рост) - Н-ск-Томск = выйти денег заработать? Ну-ну.

9.04.2020 16:16
месный

9.04.2020 16:12
- гость -

А что по вашему деньги зарабатываются только в пределах населённого пункта проживания?

У нас царьвируса небыло, откудаа его привезли те кто там был вот они там чё делали?

9.04.2020 16:26
- гость -

9.04.2020 16:16
месный
А по-вашему, гастролями в режиме эпидемии? Тем более что он, по ходу, сам не решил, зачем туда ехал.

9.04.2020 16:42
месный

9.04.2020 16:26
- гость -

Какбы режима ЧП нет с законом ограничивающих права граждан на перемещение гарантированное конституцией, даже режима ЧС нет который может запретить гражданам доступ в какието территории из вне (но не внутри опятже). Ограничение конституционных прав это исключительно юрисдикция президента+правительства в рамках ЧП. Я смотрю у всех издающих законы и начинающих их исполнять конституция котируется как какаято книжка со смешным содержанием что-ли? Но режим ЧП это и ответственность государства организовать и обеспечить жизнь людей находящихся на территории этого ЧП. А что же наш царь, он хочет , что-бы было как при ЧП тока государство низачтоне отвечает и ничё не обеспечиват - всё исключительно сами граждане. А государство уже не раз в карман к гражданам залезало и обесценивало внутрение деньги и у граждан нет средств собственных на выполнение этих ограничений!!!!! Они бы рады да жрать неначто и по счетам платить нечем если прекратить работать!

9.04.2020 17:08
гость

Сотрудники полиции завели на него административное дело, а суд назначил штраф в 10 тысяч рублей

Статья 20.6.1. от 1 до 30 тысяч рублей. Ему выбрали почему то 10? А почему не 1? Или не 30? От чего это зависит, убедительно ли мазался?

9.04.2020 17:10
гость

Он отмазывался на десятку. А мог заплатить бы тысячу и все. А если бы неубедительно мямлил, то и тридцатку бы присудили

9.04.2020 17:24
- гость -

Человек взял полную ответственность за жизнь чужих, если что случись можно будет доказать причастность, и организовать лечение за счёт него. 10к это только начало

9.04.2020 17:36
- гость -

9.04.2020 17:24
- гость -

Там еще чужие водятся?

9.04.2020 18:04
гость

Сейчас в окно увидел, с бабушкой полицейские уже долго разговаривают, наверное не с нашего района

9.04.2020 19:05
- гость -

Оспаривать этот штраф.
Это незаконно .

9.04.2020 21:04
Гость



9.04.2020 16:26
- гость -

Какбы режима ЧП нет с законом ограничивающих права граждан на перемещение гарантированное конституцией, даже режима ЧС нет который может запретить гражданам доступ в какието территории из вне (но не внутри опятже). Ограничение конституционных прав это исключительно юрисдикция президента+правительства в рамках ЧП.
*
Вы заблуждаетесь.
См.-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения", ст. Ограничительные мероприятия (карантин)

9.04.2020 22:32
месный

9.04.2020 21:04
Гость

И чё там есть разве права лишать граждан возможности передвижения там где они живут?

Там есть ограничение доступа граждан на территорию район ЧС и всё. А у нас разве карантин, разве введён ЧС накакую именно территорию запрет на посещение?

10.04.2020 10:22
Гость

Читайте внимательно:
Статья 31. Ограничительные мероприятия (карантин)
1. Ограничительные мероприятия (карантин) вводятся в пунктах пропуска через Государственную границу Российской Федерации, на территории Российской Федерации, территории соответствующего субъекта Российской Федерации, муниципального образования, в организациях и на объектах хозяйственной и иной деятельности в случае угрозы возникновения и распространения инфекционных заболеваний.
2. Ограничительные мероприятия (карантин) вводятся (отменяются) на основании предложений, предписаний главных государственных санитарных врачей и их заместителей решением Правительства Российской Федерации или органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации, органа местного самоуправления, а также решением уполномоченных должностных лиц федерального органа исполнительной власти или его территориальных органов, структурных подразделений, в ведении которых находятся объекты обороны и иного специального назначения.
3. Порядок осуществления ограничительных мероприятий (карантина) и перечень инфекционных заболеваний, при угрозе возникновения и распространения которых вводятся ограничительные мероприятия (карантин), устанавливаются санитарными правилами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

10.04.2020 10:40
месный

10.04.2020 10:22
Гость

Дак карантина то нет, он не введён - какаято самоизоляция есть а где чё про неё, кто что делать должен кто за что отвечает и кто кого чем снабжает и проблемы решает

10.04.2020 10:43
Гость

А в вашем понимании карантин - это что?

10.04.2020 10:52
месный

10.04.2020 10:43
Гость

В моём понимании карантин это изоляция подозрительной группы лиц от всех остальных и наблюдение за ними на предмет выявления какого то заболевания(заразного причём), карантин проводится в специально отведённом месте. Карантинящие постоянно наблюдаются врачами на предмет выявление чего то заразного. Ну и разумеется те кто на карантине обеспечиваются всем не обходимым для жизни. Ну и разумеется карантин для карантинящих является форсмажором по их обязательствам перед другими.

10.04.2020 14:06
Гость

Понятно. Вы перечислили один (медико-санитарный) аспект санитарно-противоэпидемических мероприятий.

ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения".
Основные понятия:
- ограничительные мероприятия (карантин) - административные, медико-санитарные, ветеринарные и иные меры, направленные на предотвращение распространения инфекционных заболеваний и предусматривающие особый режим хозяйственной и иной деятельности, ограничение передвижения населения, транспортных средств, грузов, товаров и животных;


10.04.2020 14:51
месный

10.04.2020 14:06
Гость

Главная мысль то : если вы запретили ходить человеку в столовую, то значит вы должны обеспечить едой на месте.
Людям запретили ходить на работу по сути зарабатывать себе средства на питание - ну дак обеспечивайте тогда!

10.04.2020 15:31
Гость

Вы мне напомнили одного комментатора из ОК. Недовольны всем и вся. Он возвратился из Тая и сидит на карантине. Его пожилой маме продукты привозят волонтеры, покупают продукты и привозят бесплатно.. Он возмущается, что волонтеры продукты приобретают не на свои деньги, мама платит. И невдомек этому 55-летнему балбесу, что его мама вынуждена сидеть дома, на обязательной самоизоляции, по причине, что ее сынок совершал вояж за рубеж на отдых в период пандемии. Деньги на отдых нашлись, а на продукты маме - пожалел, орет, мол, государство ему обязано...