Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Полиция Барнаула нашла 30 подростков, которые не самоизолировались

, ИА "Амител"
Всего за вечер в одном районе насчитали 80 нарушителей режима
Фото: cheltv.ru

Фото: cheltv.ru

Власти Барнаула совместно с полицией провели профилактический рейд по нарушениям режима самоизоляции. Об этом сообщает пресс-центр мэрии.

Накануне вечером, 7 апреля, сотрудники администрации вместе со стражами порядка проверили ТЦ "Бум", "Малина", "Район", интернет-кафе "Компас", площади Мира и Народную, аллею Шукшина и стадион школы № 113.

В итоге выявили 80 нарушителей режима самоизоляции, 30 из которых оказались несовершеннолетними. Полицейские разъяснили всем важность выполнения распоряжения губернатора и напомнили о штрафах за несоблюдение правил.

Как ранее сообщал amic.ru, 31 марта губернатор Алтайского края Виктор Томенко ввел бессрочный режим самоизоляции в связи с пандемией COVID-19. Согласно ему, покидать дом можно только в случае крайней необходимости. 6 апреля он дополнил свой указ, разрешив работу представителям некоторых отраслей.

 

Читайте также в сюжете: Коронавирус на Алтае

Автор:
Никита Бородкин Редактор новостей (8-385-2) 59-44-66

Комментарии

8.04.2020 15:34
- гость -

Это ещё что? Акция устрашения или уже репетиция карательных рейдов?
У нас что, гетто?

8.04.2020 15:40
Зоркий Сокол

"Полицейские разъяснили всем важность выполнения распоряжения губернатора и напомнили о штрафах за несоблюдение правил."
-------
Какие добренькие копы - целый вечер гонялись за нарушителями, чтобы погрозить им пальчиком.
Это наверное не так опасно, как протестующие граждане - вот там да - жесткость была оправдана угрозой для власти. А тут - угроза жизни людей, можно поосто пожурить.

8.04.2020 15:41
- гость -

"...о штрафах за несоблюдение правил", каких правил? Что они нарушили? Статью федерального закона полицейские могут озвучить?

8.04.2020 15:42
- гость -

Если магазины открыли, то для кого тогда? Вот и получается, что одни дома сидеть не хотят, шарятся по магазинам, а продавцы должны работать для них, рискуя здоровьем..

8.04.2020 15:44
- гость -

А выходя на улицу "цак" еще пока не требуется?

8.04.2020 15:44
- гость -

Выходить на улицу без аусвайса запрещено?

8.04.2020 15:47
Ксюшенька

Долго искали то?

8.04.2020 15:50
- гость -

8.04.2020 15:44
- гость -

Написали же ниже. Есть деньги - вложи в недвигу, а не шарься по магазинам и кафе.
Всё просто.

8.04.2020 16:04
- гость -

Оставьте их в покое. Идет естественный отбор. Выживут или те кто с мозгами или те кто без мозгов.

8.04.2020 16:11
- гость -

я так понимаю эти 80 "человек?" это те кто прилетел из-за границы лтбо контактировали с зараженными

8.04.2020 16:12
- гость -

Остановка полицией гражданина без объяснения причины - незаконна.

8.04.2020 16:13
- гость -


8.04.2020 16:11
- гость -
нет, не так понимаете. Это абсолютно рандомные граждане.

8.04.2020 16:16
- гость -

16:13, с чего вы взяли?

8.04.2020 16:28
- гость -


8.04.2020 16:16
- гость -
А вы считаете, что на стадионе они искали тех, кто был обязан соблюдать режим самоизоляции?
Самоизоляция - это не карантин. И это слово не обязывает сидеть дома безвылазно.

8.04.2020 16:36
месный

Вот всё самоизоляция да самоизоляция. То есть человек должен сам изолироваться, его заставляют типа это сделать. А если у него нет ни ресурсов ни возможности это сделать то тогда как, кто этим его должен обеспечить? Это всё равно что например человека в чистом поле , прям вот где встретили обязать сидеть смотреть внимательно новости по телевизору, при том, что у него ни телевизора ни на чём сидеть ни электричества для телевизора ни антены к нему да и там вообще сигнала нет и не волнует как он всё это исполнит или как ?

Для того чтобы нарушить режим самоизоляции в него нужно сначала самоизолироваться, а если не самоизолировался?

8.04.2020 17:35
- гость -

16:28, думаю, что сейчас все, кого отправляют в режим самоизоляции, подписывают какие-то бумаги, берут на себя обязательства и ответственность. Остальных трогать не должны.

8.04.2020 17:51
месный

8.04.2020 17:35
- гость -

Подпись дело добровольное, можно не подписать и никто заставить вас это сделать не сможет если вы это не хотите по серьёзному.

8.04.2020 17:56
Юризд

А что нарушили эти подростки??????? Какую норму закона??????

8.04.2020 19:38
Гость

В этом вопросе нам поможет Индия , сразу все встанет на место и голова и попа .. С

9.04.2020 11:18
- гость -

Отвяжитесь от ребят! Вам что, заняться не чем? Гестапо?