СК назвал приоритетную причину смерти четырех человек на алтайской турбазе

Алтайский чиновник Иосиф Кременских и его семья могли умереть от отравления

01 августа 2020, 15:07, ИА Амител

Фото: krasgmu.net
Фото: krasgmu.net

Причиной смерти четырех человек на турбазе в Алтайском крае, по приоритетной версии, является отравление, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

Установлено, что смерть алтайского чиновника Иосифа Кременских и его семьи наступила в ночь с 26 на 27 июля. Признаков насильственной смерти не обнаружено.

Сейчас криминалисты совместно со специалистами Роспотребнадзора осуществляют сбор проб воды и воздуха. Точную причину гибели семейной пары и двух детей установят после проведения криминалистических, медицинских, химических и генетических экспертиз.

Напомним, что в пятницу, 31 июля, в Алтайском районе в номере одной из туристических баз неподалеку от озера Ая нашли трупы четырех человек. По предварительным данным, они жили на базе несколько дней, а в последнее время из номера никто не выходил.

Позднее, в день выселения, администраторам никто не открыл дверь. Обеспокоенные работники самостоятельно вошли в номер и нашли тела постояльцев. Вероятной причиной их смерти стало отравление.

Затем стало известно, что семья из четырех человек, среди которых двое несовершеннолетних детей, приехала на базу из Барнаула 26 июля. Следственный комитет по Алтайскому краю возбудил уголовное дело по статье "Убийство двух и более лиц". Губернатор Виктор Томенко уже проинформирован о происшествии и следит за ходом расследования.

СК опубликовал видео с места обнаружения четырех тел на алтайской турбазе

Специалисты провели осмотр гостевого дома, где погибла семья сотрудника краевого правительства

Читайте также в сюжете: Гибель семьи на турбазе Алтая

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров