Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В краевом правительстве прокомментировали гибель алтайского чиновника и его семьи

, ИА "Амител"
Иосиф Кременских даже во время отпуска работал удаленно, а потом внезапно перестал выходить на связь
Фото: турбаза 'Глобус' / скриншот с видео с официального сайта

Фото: турбаза "Глобус" / скриншот с видео с официального сайта

Начальник управления печати и массовых коммуникаций Алтайского края Евгений Нечепуренко рассказал о коллеге Иосифе Кременских, которого нашли мертвым со своей семьей на турбазе на Ае. Об этом сообщает Пятый канал.

По словам Нечепуренко, Иосиф Кременских, занимавший пост начальника сектора отдела по взаимодействию с муниципальными СМИ, управления печати и массовых коммуникаций, находился в двухнедельном отпуске. Тем не менее чиновник постоянно был на связи и удаленно руководил подчиненными, но в определенный момент перестал отвечать на звонки.

Собеседник телеканала также охарактеризовал Кременских как приятного и надежного сотрудника, который никогда не отказывал в помощи коллегам или выполнении поручений.

Напомним, что в пятницу, 31 июля, в Алтайском районе в номере одной из туристических баз неподалеку от озера Ая нашли трупы четырех человек. По предварительным данным, они жили на базе несколько дней, а в последнее время из номера никто не выходил.

Позднее, в день выселения, администраторам никто не открыл дверь номера. Обеспокоенные работники самостоятельно попали в номер и нашли тела постояльцев. Вероятной причиной их смерти стало отравление.

Затем стало известно, что семья из четырех человек, среди которых двое несовершеннолетних детей, приехала на базу из Барнаула 26 июля. Следственный комитет по Алтайскому краю возбудил уголовное дело по статье "Убийство двух и более лиц". Губернатор Виктор Томенко уже проинформирован о происшествии и следит за ходом расследования.

 

Читайте также в сюжете: Гибель семьи на турбазе Алтая

Автор:
Никита Черников Редактор службы новостей

Комментарии

1.08.2020 12:34
- гость -

Грибочков поели? Что за яд, чтобы 4 человека сразу?

1.08.2020 12:49
acdc

Детективная история.Теперь на эту базу долго ни кто не заедет.

1.08.2020 12:51
Гость

Что за чушь то, грибочков поели.... от отравления грибами дружно не умирают враз

1.08.2020 12:53
- гость -

от отравления грибами дружно не умирают враз
---------
Почитайте про бледную поганку.

1.08.2020 12:58
- гость -


Что за чушь то, грибочков поели....
----------------
Бледная поганка - смертельно ядовитый гриб. Летальная доза гриба - четверть шляпки.
Легко спутать с сыроежками и рядовками.

1.08.2020 13:04
- гость -

Отравились газом из баллона.

1.08.2020 13:08
Майк

Иосиф был замечательный человек. Ужасная трагедия

1.08.2020 13:09
- гость -

1.08.2020 12:49
acdc
Детективная история.Теперь на эту базу долго ни кто не заедет.

Людям пофиг. Загрузка базы не изменится. 99% и знать не будут об инциденте

1.08.2020 13:12
Гость

Ну приехали поганок наелись что попало не собирайте уже

1.08.2020 13:18
- гость -

1.08.2020 13:12
--------
Ваш вариант?

1.08.2020 13:20
- гость -

Отравились газом из баллона.
----------
По очереди дышали в пакете.

1.08.2020 13:26
- гость -

Помните чиновника по фамилии Сытых, тело которого нашли в коттедже с женой и тёщей. Был ещё чиновник Евдокимов с женой и свитой. Баварин был...

1.08.2020 13:27
- гость -

может метил куда повыше, а кому-то не понравилось

1.08.2020 13:33
- гость -

По очереди дышали в пакете.

Иронизируйте. Это официальная версия следствия на данный момент.

1.08.2020 13:43
гость

А почему дело по 105?

1.08.2020 13:47
- гость -

Докажут, что был несчастный случай - отказной будет.

1.08.2020 13:49
Мадам

Ботулизм, может... развивается быстро и без сыворотки специальной - паралич дыхательной стстемы...

1.08.2020 13:52
бийчанин

СУ СК РФ по Алтайскому краю было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство»

1.08.2020 14:05
Гость

От ботулизма и грибов не умирают враз в одно время дружно

1.08.2020 14:11
- гость -

Угарный газ от камина.

1.08.2020 14:15
- гость -

А камины там есть?

1.08.2020 14:16
- гость -

СУ СК РФ по Алтайскому краю было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство»
------------
При невыясненных причинах смерти всегда возбуждают по статье убийство. Потом переквалифицирует

1.08.2020 14:19
- гость -


А камины там есть?

-----------
смотря в каком корпусе жили.

корпус 4 (Кедр) - полностью благоустроенный, изготовленный из кедрового сруба коттедж круглогодичного действия. На первом этаже корпуса расположен просторный каминный зал, оформленный в русском стиле: настоящий камин

1.08.2020 14:29
Житель Барнаула

Сколько экспертов повылазило!

1.08.2020 14:37
- гость -

В сентябре с электрообогревателем жарко, в июле камин когда в помещении 27 градусов.

1.08.2020 14:38
- гость -

Домашние консервы или поганки-сыроежки.

1.08.2020 14:43
- гость -

В сентябре с электрообогревателем жарко, в июле камин когда в помещении 27 градусов.
------------
Под носом у тебя жарко. в горах ночью холодно

1.08.2020 15:05
гость

Угореть от камина и т.п.во сне чисто теоретически могли, я думаю. Отравиться чем-то, сомнительно как-то. Если что-то одно ели, всегда яд по-разному действует, по идее детям сначала должно было стать плохо, потом взрослым. Успели бы позвонить. Все-таки дело по ст. " Убийство" не всегда возбуждается, если налицо несчастный случай, то вряд ли. Может тела пролежали если с 27, то не очень понятно сразу, и то вряд ли.

1.08.2020 15:22
- гость -

Могли поесть и лечь спать. И умирали во сне, не видя друг друга. Камин в июле? Врядли они его топили. Ночи сейчас тёплые даже в горном.

1.08.2020 15:24
- гость -

У меня товарищ отравился (умер) от угарного газа. А всего-то раньше времени вьюшку закрыл у печки (камина)... Вместе с собачкой.

1.08.2020 16:13
гость

где ужинали разузнать, может в том заведении тараканчиков, крыс травили накануне...

1.08.2020 16:43
гость

Отравиться, что-то съев, могли, только если яд со снотворным эффектом или парализующий, не специалист по ядам- не знаю, но угарным газом травятся именно во сне.

1.08.2020 17:20
- гость -

угарным газом травятся именно во сне.

Да ну! Каждый год в гаражах мужики пьющие водку угорают. Готов поспорить, что они её не во сне пьют Аналогично и рыбаки зимой в палатках.

1.08.2020 18:22
- гость -

1.08.2020 14:43
Под носом у тебя жарко. в горах ночью холодно
----------
Хоть раз там был или дед рассказывал?. -В августе в палатках живут и не мерзнут.

1.08.2020 18:32
- гость -

Угоревшим на Амике.
------
Каждый год проходим в сентябре мимо этого коттеджа, ни разу дыма не видел.