Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Директора алтайской турбазы, где погибла семья Кременских, отправили в СИЗО

, ИА "Амител"
59-летнего Виктора Королева арестовали на два месяца
Фото: gazeta.a42.ru

Фото: gazeta.a42.ru

Владельца алтайской туристической базы "Глобус", где погиб чиновник Иосиф Кременских со своей семьей, арестовали на два месяца. Об этом пишет Tegegram-канал LIFE SHOT.

"59-летнего Виктора Королёва увезли в СИЗО, ему грозит до 10 лет тюрьмы за оказание услуг ненадлежащего качества", – говорится в сообщении.

Как уже писал amic.ru, 31 июля сотрудники базы "Глобус" в одном из номеров обнаружили бездыханные тела своих постояльцев: мужа, жены и двоих детей-подростков 16-ти и 10-ти лет. Оказалось, что это семья 51-летнего начальника отдела по взаимодействию с муниципальными СМИ краевого управления по печати Иосифа Кременских.

По предварительным данным, люди погибли в результате отравления выхлопами от бензинового генератора, который работал в подсобке, находящейся под номером семьи Кременских. Позже Королева задержали, а в его отношении возбудили уголовное дело.

 

Читайте также в сюжете: Гибель семьи на турбазе Алтая

Автор:
Никита Черников Редактор службы новостей

Комментарии

3.08.2020 17:54
- гость -

Жаль человека, хотел как лучше...
А получилось...

3.08.2020 17:57
- гость -

Думать надо было головой..

3.08.2020 18:03
- гость -

Теперь будет...

3.08.2020 18:06
- гость -

Жаль человека

А мне его совсем не жаль. Почитаете правила как и где ставятся генераторы, требования к помещениям и их подключение к сетям в соответствии с ПУЭ. Какие лица допускаются к выполнению подобных работ, какие они должны иметь допуски и их квалификацию. Ну а в данной ситуации директор базы явно решил сэкономить и угробил людей.

3.08.2020 18:11
- гость -

Время такое любой ценой как можно больше прибыли. Нет у хозяев малых баз желания улучшать сервис. Каждый год бываю на Ае. Пляж со стороны глобуса и дикого берега действительно дикий. Достаточно 10-15 камазов песка удобства отдыхающих в разы. Нет лежаков, зонта.

3.08.2020 18:12
- гость -

потому что чиновник. а может потому что иосиф

3.08.2020 18:19
- гость -

Был бы социализм я бы его не жалел.
Но у нас капитализм и рынок, при чем в извращённой форме участия в нем государства. Поэтому мне его жаль.

3.08.2020 18:20
Майк

Амик, хотите статью за фашизм? См выше пост

3.08.2020 18:25
- гость -

потому что чиновник

В данном случае про этот факт можно забыть. Тут явно что чиновник вовсе не равно продажный чиновник. Много ли вы знаете чиновников кто на отдых всей семьёй на автобусе катается? Да и задумайтесь, а на ваши похороны придёт 300 человек?

3.08.2020 18:39
- гость -

в результате отравления выхлопами от бензинового генератора

был дизельный, стал бензиновым.

3.08.2020 18:42
- гость -

Да и задумайтесь, а на ваши похороны придёт 300 человек?

А ему или вам это надо?..
Тут та ситуация, когда жаль действительно всех в этой трагедии.

3.08.2020 18:43
то 17:57

А у вас голова постоянно на 100 процентов работает?

3.08.2020 18:43
- гость -

закрыть все эти гадюшники

3.08.2020 19:01
- гость -

3.08.2020 18:11
- гость -
Время такое любой ценой как можно больше прибыли. Нет у хозяев малых баз желания улучшать сервис.
--------------
В Березке рядом кровати из досок, вешалки из коряг. Друг другу наверно рассказывают как они деньги зарабатывают не вкладывая в бизнес. Березка деньги брала за проход к озеру.

3.08.2020 19:06
- гость -

Глобус маленький, а здания со стороны в плане архитектуры неплохо смотрятся.

3.08.2020 19:08
- гость -

Очень долго не комментировал, но не могу не ответить на народные стенания. В России и конкретно в крае очень много людей в частности многодетных семей и стариков сгорает и угорает в собственных домах ежегодно, потому что государство довело их до такого нищенского уровня, что многие в деревнях не могут позволить себе нормальную печь и никому до этого нет дела.
Действительно задумайтесь.

3.08.2020 19:10
- гость -

3.08.2020 18:43
- гость -
закрыть все эти гадюшники
-----------
Вы с балкона чего-нибудь на прохожего уроните случайно, а вас на 10 лет посадят.

3.08.2020 19:18
- гость -

конкретно в крае очень много людей в частности многодетных семей и стариков сгорает и угорает в собственных домах ежегодно

Это не потому, что не могут позволить. Просто тратиться на это не считают необходимым. Вот детские получили, думаете, печь нормальную кинутся ставить?)

3.08.2020 19:19
- гость -

Ничего подобного,все печи нормально выкладывают,надо только за ними ПОСТОЯННО следить.Я сам прожил первые 25 лет в частном доме.

3.08.2020 19:32
- гость -

А то:"Я нищч,я нищч.Мне вчера смс-ка пришла на новый хайвей(тот который со встроенным аккумулятором).Так вот там сообщение,что ваш рейс на Берлин отменяется."
Йокалэмэне.Там в эти дни цивилизованные берлинцы выходят на митинг за отмену масок и прекращения соблюдения дистанции.Путин же о тебе беспокоится,сибирский ты валенок.

4.08.2020 07:51
- гость -

21 век, туристический кластер, постоянные перебои с подачей энергии. И так по всему Горному.

4.08.2020 08:06
марта

Там что вытяжка и вентиляция не предусмотрена?