Суд оставил под арестом директора турбазы, на которой погибла семья Кременских

Бизнесмен пытался обжаловать меру пресечения

13 августа 2020, 17:53, ИА Амител

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Алтайский краевой суд оставил под арестом руководителя турбазы "Глобус", на которой погибла семья чиновника Иосифа Кременских, сообщается на сайте суда.

Ранее в отношении 59-летнего Виктора Королева возбудили уголовное дело по статье "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух и более лиц" и отправили в СИЗО.

Королев подал апелляцию к избранной мере пресечения, однако в четверг, 13 августа, вышестоящая инстанция оставила решение без изменения.

Напомним, что 31 июля сотрудники базы "Глобус" в одном из номеров обнаружили тела четырех членов семьи 51-летнего начальника отдела по взаимодействию с муниципальными СМИ краевого управления по печати Иосифа Кременских: самого чиновника, его жену и двоих детей-подростков 16-ти и 10-ти лет.

Как установило следствие, 27 июля из-за отключения электричества владелец базы распорядился поставить в бойлерной два бензиновых электрогенератора, чтобы запустить насосную станцию и всю систему водоснабжения базы. Из-за работы генератора окись углерода попала в номера на втором этаже корпуса. Именно парами и отравилась семья Кременских.

Читайте также в сюжете: Гибель семьи на турбазе Алтая

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров