Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Следователи узнали, как умерла семья Кременских в Алтайском крае

, ИА "Амител"
Гости турбазы, предположительно, отравились угарным газом
Фото: livejournal.com

Фото: livejournal.com

Следователи озвучили выводы о причинах гибели начальника одного из отделов регионального управления печати Иосифа Кременских и его семьи, в том числе двоих детей. Как сообщает telegram-канал Life shot, смерть наступила в результате отравления выхлопами от дизельного генератора.

"В день, когда Кременских заселились, на турбазе из-за ливня отключился свет. Чтобы обеспечить гостиницу электричеством, в подсобку, находящуюся прямо под номером Кременских, поставили дизельные генераторы и открыли дверь – для вентиляции. Комната Кременских быстро наполнилась выхлопными газами", – гласит текст поста.

По информации канала, правоохранители решают вопрос об аресте директора туристической базы.

Ранее amic.ru писал, что по факту гибели четырех человек следственные органы возбудили уголовное дело по статье "Убийство двух и более лиц". Опрошенный журналистами криминолог заключил, что обстоятельства гибели отдыхающих свидетельствует об отравлении угарным газом.

Тела Кременских обнаружили только 31 июля, в то время как их смерть наступила, по расчетам экспертов, в ночь на 27 июля. Глава семейства, его супруга и дочь лежали на кроватях, а сын – рядом с дверью.

Прощание с семьей Кременских планируют провести в понедельник в ритуальном зале крематория краевой столицы. В школе, где супруги преподавали, собирают средства на их похороны.


 

Читайте также в сюжете: Гибель семьи на турбазе Алтая

Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

2.08.2020 08:34
Иосиф 22

Сколько классов образования у этого "директора"? 3 класса церковно-приходской школы? Он бы ещё эти генераторы в номер поставил.

2.08.2020 08:50
- гость -

11 классов и ЕГЭ

2.08.2020 09:02
Иван

Слов нет...

2.08.2020 09:19
- гость -

У директора образование как и тех кто садится за руль пьяный .

2.08.2020 09:24
- гость -

так это точно?
"Следователи узнали, как умерла семья" или "Гости турбазы, предположительно, отравились угарным газом"
вы уж определитесь, амик

2.08.2020 09:26
- гость -

Урвать деньги любой ценой. Жаль семью. Совсем молодые. Соболезнования родным.

2.08.2020 09:31
- гость -

Надеюсь специалисты Ростехнадзора уже выехали с проверять эту база? Им бы надо поторопиться. Пока правоохранители решают вопрос об аресте директора туристической базы его можно оштрафовать и закрыть базу.

2.08.2020 09:43
- гость -

Выхлопом дизеля? Бензом запросто. Дизелем тяжеловато травануться... Ну переблюешься накрайняк но что бы сдохнуть дыму надо много... Там весь номер закопченый должен быть

2.08.2020 09:45
- гость -

Запросто. Сколько людей умирает от этого..жуть.. в деревнях

2.08.2020 09:52
CALIBR

Пока правоохранители решают вопрос об аресте директора туристической базы его можно оштрафовать и закрыть базу.
+++++++++++
База то здесь при чём? Автомат сам по себе не стреляет,пока на курок не нажмут.
Штрафовать директора ? Так он ещё и не преступник по суду- лишь подозреваемый на его статус.
Вам бы начальной юридической грамотности для суждения в комментариях - как пожелание.

2.08.2020 09:53
- гость -

Не видел дизельных китайских мини генераторов.

2.08.2020 10:05
- гость -

Штрафовать директора ?

Ну да! Налицо же нарушение правил монтажа или эксплуатации оборудования. За это штраф. Ну а поскольку дальнейшая его эксплуатация представляет угрозу для здоровья граждан, то закрыть базу до устранения нарушений.

2.08.2020 10:30
- гость -

Однажды в Горном один человек со своей любовницей уединился от компании в своем уазике, а у него был маленький бензиновый обогреватель. Что произошло неясно до сих пор, но через некоторое время все увидели огромный пылающий костер и живых в автомобиле уже не было.

2.08.2020 10:36
- гость -

Машина в гараже, ночь, двигатель работает, зима, двери гаража открыты.
Утром сосед по гаражу обнаружил труп водителя и девушку ртом на его члене в коме. Девушку врачи в реанимации откачали.

2.08.2020 10:42
- гость -

Зачем они находились в номере с выхлопами? Не может быть чтобы никто не почуял неладное ... Учителя ведь. Ужасная история.

2.08.2020 10:45
- гость -

Не может быть чтобы никто не почуял неладное.

Ещё и как может! Это же угарный газ. Вот пример...

Тела двух рыбаков и девушку в коме обнаружили в палатке под Барнаулом
https://www.amic.ru/news/402705/

2.08.2020 10:46
- гость -

Где то в подмосковье была история вквартире стиралка коротнула ночью и от этого дыма погибли надышались спящие муж и жена оба до 40 лет спортсмены кто то из них толи мира то ли европы чемпион.

2.08.2020 10:58
- гость -

Директор может быть нанятый 2 месяца и совсем не причастен.
Искать надо собственников и тех кто придумал такую схему размещения генераторов, т.е. исполнителей

2.08.2020 11:01
- гость -

Обалдеть. Вот так съездили отдохнуть

2.08.2020 11:01
Лёха

Чиновники сильно устают на работе. Надрываются. Им необходимо отдыхать на турбазах.

2.08.2020 11:02
гость

У директора турбазы дистанционное образование и деньги в глазах!

2.08.2020 11:02
- гость -

Могли лечь спать до того как выхлоп пошёл. Умерли во сне, так ничего не поняв. Какая трагедия! Вся семья!

2.08.2020 11:03
- гость -

Леха. К чему этот пост?

2.08.2020 11:15
Лёха

Ненадо закрывать такую базу. Фургалов туда заселять, пусть отдыхают так. Профилакторий лдпр будет. Жириновский директор будет там, К. Собчяк горничная будет, а шнур массовик затейник.

2.08.2020 11:20
- гость -

Очень смешно

2.08.2020 11:28
Лёха

К тому, что такие учителя хреновы ещё учат детей в школе. Трагикомедия. Включил душегубку под собой и довольный отдыхает. Уровень гастарбайтеров.

2.08.2020 11:34
Лёха

Такие углекислоты насыпают в бассейн и ржут пока не околеют у всех навиду. Это результат реформы образования. Болонская система егэ.

2.08.2020 11:34
месный

2.08.2020 11:28
Лёха

Тебя чё так штырит то, семки кончились или пивасик - сходи в подворотню, на кортах посиди, развейся, мож отпустит.

2.08.2020 11:39
- гость -

Леха, вы в своём уме? Они не сами эти генераторы поставили!!!! Это сотрудники базы!!!! Разницу видите???? И вообще, прекратите писать оскорбления! Ыы на понимаете, что это не уместно? Погибло 4 человека! Двое из них подростки!!!! А вы тут грязь какую-то льете!!!! Стыдно должно быть!

2.08.2020 11:58
- гость -

Амик, вы вообще в своём уме? Почему не блокируете этого утырка леху?

2.08.2020 12:15
месный

2.08.2020 11:58
- гость -

А чё именно Лёха неправильно написал?

2.08.2020 12:22
- гость -

Вот это местного кидает из стороны в сторону

2.08.2020 14:35
гость

Да что месного, что Леху, что иже с ними не учили,поди , что о мертвых либо хорошо, либо ничего. А, может, и учили, да совсем неспособные оказались. Уж, извините, не люблю людей обижать, но эти заслужили.

2.08.2020 14:57
- гость -

о мертвых либо хорошо, либо ничего.

Тогда мы ничего бы не знали о Гитлере и других

2.08.2020 15:00
- гость -

Тогда мы ничего бы не знали о Гитлере и других

Даже не похоронили семью еще, а уж про Гитлера вообще некорректно

2.08.2020 16:47
- гость -

2.08.2020 09:52
CALIBR

База то здесь при чём? Автомат сам по себе не стреляет,пока на курок не нажмут.
Штрафовать директора ? Так он ещё и не преступник по суду- лишь подозреваемый на его статус.
Вам бы начальной юридической грамотности для суждения в комментариях - как пожелание.
--------------------
Ты, если такой грамотный, нам скажи, это допустимо устанавливать дизель под жилым помещением?

2.08.2020 17:20
CALIBR

Я есть такой грамотный,Гриша , что написал выше и тебе и другим - не вправе вести следствие колобки твоего племени, существует в юриспруденции понятие презумпции невиновности, согласно ей человек не может быть объявлен преступником без решения суда - даже если ты будешь мелочь по карманам тырить и тебя схватят за руку.

2.08.2020 18:17
- гость -

Неужели шум работающего неподалёку генератора, не мешал этим людям спать?

2.08.2020 18:48
CALIBR

2.08.2020 18:17
- гость -
Неужели шум работающего неподалёку генератора, не мешал этим людям спать?
+++++++++++++
Семья приехала на автобусе. Дело в том,что отец семейства - инвалид, у него правая рука покалечена с детства,автомобилем управлять не мог. В первую ночь усталые, с дороги - как вариант, спали крепко.
* ни в коем случае не оправдываю Директора Базы отдыха ,но сделано не умышлено,а по неосторожности.Полагаю,так и будет квалифицироваться.
Семью жалко...

2.08.2020 19:28
месный

2.08.2020 18:48
CALIBR


Ээээ засунуть генератор в закрытое помещение и не вывести выхлопную трубу наружу - эт паходу специально постараться так нада, не?

2.08.2020 20:27
CALIBR

Ээээ засунуть генератор в закрытое помещение и не вывести выхлопную трубу наружу - эт паходу специально постараться так нада, не?
++++++++++++++
Дверь оставили открытой в этом помещении , считая, что выхлоп пойдёт на улицу. Не хватило знаний уровня деревенского печника , который в курсе,что для дымохода важен перепад давлений: чем выше дымоход,тем лучше тяга. Здесь же газ начал заполнять помещение внутри импровизированной котельной ,сквозняка и того не было скорей всего.Заполнив полез выше по щелям в полу...
УчителЯ в школе не научили , жизнь с печкой тоже не в обнимку была,очевидно у директора базы.
Человеческий Фактор,однако...

2.08.2020 20:56
месный

2.08.2020 20:27
CALIBR

Ну вы прям, как тут кой кто говорит -дарья донцова, не меньше!

2.08.2020 21:17
CALIBR

Элементарная физика,Ватсон. )
* так-то , версия об отравлении у.г. идёт от криминалистов , в компетенции которых я не сомневаюсь...

2.08.2020 21:39
месный

2.08.2020 21:17
CALIBR

Ну никтож не спорит с тем что отравились, а вот запереть генератор в помещении и не вывести выхлоп на улицу - это походу нада умудрится исполнить, там пока заводишь и настраиваешь уже дойдёт популярно, что это плохая идея...

3.08.2020 11:37
- гость -

Очень странный выхлоп у этого дизеля, автобус в форточку перданет задохнуться можно и сложно не заметить, а тут мало того что с низу шум дизеля да еще и копоть врят ли так заснешь!

3.08.2020 16:45
Гость

Гость.я видел такое, в в автомобильных боксах, гаражах,камазы коптят по 10-15 штук,глаза слезятся, голуби падают на землю,после всего этого камазы выезжают из боксов, помещение проветривается, и голуби оживят и улетают, от бензина -угорают , от дизеля -бегут слёзы