Жители Алтайского края прощаются с Александром Назарчуком

Церемония проходит в парламентском центре

03 февраля 2021, 11:18, ИА Амител

В Барнауле проходит церемония прощания с политиком Александром Назарчуком. Ее организовали в парламентском центре на ул. Анатолия, 81. Церемония продлится до 13 часов. Бывшего спикера краевого парламента похоронят на Власихинском кладбище рядом с супругой.

Напомним, Назарчук скончался 1 февраля. Тело политика обнаружили в доме его сына в поселке Солнечном.

Изначально источник издания сообщил, что причиной смерти 81-летнего Назарчука стало отравление газом.

Позже в компании "Газпром газораспределение Барнаул" опровергли эту версию. По данным специалистов компании, политик отравился угарным газом вследствие обмерзания дымохода. Этой версии пока придерживаются и в Следственном комитете. Ведомство возбудило уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности".

За свою политическую карьеру Назарчук успел побывать в кресле министра сельского хозяйства, а также 12 лет руководил краевым парламентом.

За вклад в развитие Алтайского края и страны Александр Назарчук награжден орденом "Знак Почета", орденом Трудового Красного Знамени, орденом "За заслуги перед Отечеством" IV степени, орденом "За заслуги перед Алтайским краем" II степени. На свое 80-летие, в августе 2019 года, стал почетным жителем Алтайского края.

Появилось фото с места гибели Александра Назарчука

На месте происшествия запечатлели автомобили пожарных и газовой службы

Читайте также в сюжете: Гибель Александра Назарчука

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров