Песков ответил на вопрос о планах на сокращение срока действия QR-кодов

Произошедший сбой связан с техническими работами

08 ноября 2021, 17:59, ИА Амител

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Сокращение срока действия QR-кодов для вакцинированных от COVID-19 в России не обсуждается, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. Как сообщает ТАСС, ситуация со внезапным сокращением срока действия сертификатов – лишь технический сбой.

"Нет, на этот счёт ничего не обсуждается и не обсуждалось", – ответил Песков на вопрос журналистов о возможных изменениях.

Пресс-секретарь подчеркнул, что ситуация с внезапным сокращением связана с техработами, а сами "Госуслуги" находятся в постоянном процессе совершенствования и расширения функционала.

"К сожалению, это иногда связано с такими сбоями, поэтому ничего в этом страшного нет", – добавил Песков.

Напомним, 8 ноября россияне стали массово жаловаться на то, что их сертификаты о вакцинации от коронавируса стали недействительны. Оказалось, что в личном кабинете на сайте "Госуслуги" сроки действия QR-кодов сократили с года до шести месяцев после утверждения нового образца сертификата о вакцинации. Часть пользователей получила уведомления, что срок действия их пропуска истёк.

Позднее федеральный оперштаб заявил, что произошёл сбой программы. После того как проблема будет устранена, в сертификатах появится прежняя дата срока действия документа.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров