Бывший вице-губернатор Алтая Юрий Денисов отправляется в СИЗО

Мера пресечения в отношении бывшего высокопоставленного чиновника будет действовать в течение двух месяцев

16 марта 2016, 14:28, ИА Амител

''
''

Фото: altairegion22.ru

Решение о помещении в следственный изолятор бывшего заместителя губернатора Алтайского края Юрия Денисова принял в среду, 16 марта, Октябрьский районный суд Барнаула.

Об этом порталу Amic.ru сообщили в пресс-службе суда. Собеседница издания уточнила, что такая мера пресечения для бывшего высокопоставленного чиновника будет действовать в течение двух месяцев.

"Решение об избрании меры пресечения в отношении его супруги (Татьяны Денисовой) будет принято позже", - также отметила представитель суда.

Читайте также: Видео задержания жены экс вице-губернатора Денисова при получении взятки

Помощник руководителя краевого управления СКР Яна Кирпиченко, в свою очередь, сообщила, что в следственный изолятор господин Денисов будет помещен в ближайшее время.

Как сообщал наш портал, на этой неделе стало известно о возбуждении уголовного дела в отношении Юрия Денисова, который до недавнего времени был заместителем губернатора Алтайского края — начальником Главного управления образования и молодежной политики.

Читайте также: "Грядет проверка": Александр Карлин прокомментировал уход Юрия Денисова

Он подозревается в покушении на получение взятки в крупном размере от руководителя одного из учреждений системы образования.

По версии следствия, за эти деньги Денисов обещал обеспечить подписание сметной документации по расходованию бюджетных средства, выделяемых в рамках программы развития образования.

Весьма примечательно, что посредником в данной схеме, как полагают в Следственном комитете, выступила супруга Денисова, которая 4 марта получила взятку в сумме 200 тысяч рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров